вернуться

Дыхательно-голосовой тренинг для развития диапазона голоса

Дыхательно-голосовой тренинг для развития диапазона голоса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

26 марта 2010 года на 2 курсе факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие по дисциплине «Сценическая речь» с дыхательно-голосовым тренингом для развития диапазона голоса. Занятие проводила ст. преподаватель кафедры сценической речи и художественного слова ИГУМО И.Б.Клепикова.

Студенты, приобретающие в институте актерскую специальность, с энтузиазмом произносили тексты упражнений, тренируя голос. Создавалось впечатление, что они с удовольствием путешествуют по голосовым регистрам. И достигают цели, добиваясь свободного и естественного звучания, как и положено на профессиональной сцене.

Не одно занятие, и даже не один год необходим будущим артистам для приобретения красивого, звучного и интонационно богатого сценического голоса. Занятия сценической речью требуют от студентов факультета театрального искусства необычайного упорства, каждодневного тренинга и огромного желания для приобретения и усовершенствования своего мастерства. Как показывает практика, им это по силам!

11.05.2010
Просмотров: 601

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее