вернуться

Домой с весенним настроением!

Домой с весенним настроением!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Домой с весенним настроением!

Фестиваль знаний, прошедший 31 марта в ИГУМО, факультет театрального искусства отметил сразу двумя мероприятиями. Первым из них и, безусловно, очень необычным была встреча художественного руководителя факультета, народного артиста России Владимира Борисовича Коренева с учителями московских школ, причем это был не привычный, пусть даже очень интересный, творческий отчет о сценической деятельности легендарного Человека-Амфибии, а вдохновенный рассказ Мастера о его отношении к русской литературе, к XIX, Золотому веку русской культуры, к солнцу нашей поэзии – А.С. Пушкину.

Говорил он и о влиянии классической русской литературы на воспитание и становление наших молодых современников. Проникновенно и возвышенно звучали в Учебном театре ИГУМО такие знакомые и вдруг ставшие новыми строки великого поэта в исполнении Владимира Борисовича… и зачарованно слушали его зрители…

Быстро и незаметно пролетело время встречи, закончившейся залуженными аплодисментами Мастеру.

Вторым мероприятием этого непростого дня был показ студентами-выпускниками музыкального спектакля «По следам бременских музыкантов», хотя мероприятие – слишком сухое слово… Хорошо знакомые мелодии звали гостей института в зрительный зал Учебного театра ИГУМО, где и состоялась еще одна встреча зрителей с персонажами веселой сказки – глупым Королем, грозной Атаманшей, трусливыми Разбойниками, прекрасной Принцессой, веселым Трубадуром и его Друзьями.

Озорно, заразительно и весело играли свои роли юные артисты, и эта добрая творческая энергия передавалась зрителям, заставляя их смеяться и радоваться вместе с героями пьесы, а уходя – захватить с собой хорошее весеннее настроение!

06.04.2012
Просмотров: 1349

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее