вернуться

Четыре года рыскал в море наш корсар… или Семнадцать мгновений таланта

Четыре года рыскал в море наш корсар… или Семнадцать мгновений таланта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Четыре года рыскал в море наш корсар… или Семнадцать мгновений таланта

Подходит к концу финальная сессия 4-го выпускного курса факультета театрального искусства ИГУМО. Два важнейших экзамена, сдаваемых в форме спектаклей, уже позади. Итогом подготовки по всем пластическим дисциплинам стал спектакль «Корсары» в постановке доцента кафедры актерского мастерства ИГУМО Д.А. Иванова, сыгранный студентами 16 мая.

Предоставим слово зрителям:

«Экзаменационный спектакль понравился. Высшее искусство – без слов выразить мысль и чувства. На мой взгляд, ребятам это удалось. Хорошая техника фехтования, гибкая пластика, быстрая смена сцен, точное попадание в ритм – малая толика для восхищения!»

«То, как ребята прочувствовали характер спектакля, можно было увидеть по мимике. При этом весь спектакль был настолько динамичным – пот лился ручьем. А выстоять минуты без движения как статуи, замерев в „неудобной“ позе? – Это совсем не так просто».

«Акробатические номера зацепили! Несмотря на плотную комплекцию, одна студентка такие пируэты выделывала – ее прямому шпагату можно было только позавидовать! Да и остальные выполняли трюки, которые не стыдно поручать профессиональным каскадерам».

«Понравилась сцена, когда корсары (он и она) разговаривали о любви глазами! Так сыграть не каждый сможет. Напомнило сцену из знаменитой ленты „Семнадцать мгновений весны“. Но там снимались гуру нашего кинематографа. Так вот наши театралы показали 17 (и более) мгновений таланта!»

А во вторник 21 мая выпускники сдали последний экзамен по мастерству артиста – в этот раз на сцене Учебного театра ИГУМО был сыгран спектакль «Говорун» по пьесе, написанной любимым поэтом А.С. Пушкина Н. И. Хмельницким и не видевшей сцены более 150 лет. В постановке доцента кафедры актерского мастерства, к.п.н. Е.О. Багровой блестящий стихотворный текст и сегодня звучал живо и современно, а стремительно разворачивающийся сюжет не давал заскучать зрителям. Персонажи пьесы, одетые в костюмы первой половины XIX в., вызывали воспоминания о добром старом классическом театре, где веера и кринолины были почти обязательными атрибутами сцены. А какими красивыми выглядели в них наши юные артисты!

Ну вот и все, прозвучали финальные реплики, отгремели аплодисменты, разошлись зрители, объявлены оценки за экзамен, в зале гаснет свет… Отдыхай, наш любимый ТЕАТР!

Факультет театрального искусства ИГУМО

27.05.2013
Просмотров: 1438

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее