вернуться

«Аленушка у пруда» – это вам не пассажирка метро…

«Аленушка у пруда» – это вам не пассажирка метро…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Аленушка у пруда» – это вам не пассажирка метро…

11 марта 2011 г. состоялось открытое занятие по дисциплине «Мастерство актера» на 2-м курсе факультета театрального искусства ИГУМО. Занятие проводили художественный руководитель курса – Заслуженный артист России Ю. Ю. Дуванов и старший преподаватель кафедры актерского мастерства В.А. Поляков. В качестве гостей и одновременно зрителей присутствовали декан факультета Н.К. Телякевич и старший преподаватель по сценической речи – кандидат педагогических наук Е.О. Багрова.

Позади у второкурсников уже 3 семестра учебы в институте. Только что прошла активная двухнедельная практика в Московском драматическом театре им. Н.В. Гоголя, во время которой студенты жили заботами и успехами театра. Постоянное присутствие на репетициях выпускаемого спектакля, работа цехов, просмотр всего репертуара, конечно же, повлияли на выбор показанных этюдов.

Вот наблюдения в «Метро», нега «Пляжа», неожиданная дилемма «Дверь закрылась». А это – этюды по скульптурам и картинам: «Аленушка у пруда» в исполнении Ж. Рогозиной, «Студент», которого с большим энтузиазмом показал С. Журков, и многие другие. Равнодушными не остались ни зрители, ни педагоги. Хотя при оценке многих миниатюр мнения разделились. Кому-то все было ясно и понятно, кому-то – нет.

Но главное – курс в целом показал движение вперед, возросший профессионализм. А настоящих открытий будем ждать к весенней сессии.

06.04.2011
Просмотров: 599

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее