вернуться

А чего хочешь ты?

А чего хочешь ты?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

А-чего-хочешь-ты.jpg

По мнению выпускников факультета театрального искусства ИГУМО 2007 г. Вячеслава Агашкина и Евгения Сущева, такой вопрос должен себе задавать каждый человек, чтобы определиться со своей профессией в жизни. Закончив учебу, они работали в театре «Модерн», а после – в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. Посвятив четыре года театральной сцене, ребята захотели попробовать себя в кино. «Мы решили сделать паузу в театральной карьере и пошли работать к кинорежиссеру Сергею Дворцевому», – рассказывает Вячеслав. Теперь они не только актеры, но и режиссеры, снимающие необычное кино, которое «ставит большие художественные задачи». Полнометражный фильм под рабочим названием «Мой маленький» планируют запустить в большой прокат уже в 2016 г. Его премьера состоится на Международном каннском кинофестивале, чье признание уже получала другая работа режиссера Сергея Дворцевого – «Тюльпан».

Молодые люди рассказали нам о сложностях своей работы, о том, как трудно «переключаться» с одного вида деятельности на другой: «Когда ты выступаешь в качестве режиссера, должен опираться прежде всего на аналитическое мышление, а когда работаешь актером, то должен слушать свое сердце и жить эмоциями».

«Чтобы найти себя в профессии, нужно лезть из кожи вон», – считают Вячеслав и Евгений. Конкуренция велика, не все ее выдерживают. Лишь немногие остаются в этой сфере. Но, несмотря на это, молодые люди давно решили для себя, что хотят работать именно в кино. «Мы столкнулись с режиссурой, и по сравнению с актерским мастерством это высшая математика», – говорят выпускники факультета театрального искусства ИГУМО.

Вячеслав Агашкин и Евгений Сущев давно закончили учиться, но не перестают общаться со своими однокурсниками, реализовывать совместные проекты. Атмосфера в ИГУМО, долгие репетиции, работа над постановками спектаклей в учебном театре нашего института сплотили их. Спустя 7 лет в родной институт они приходят не только для того, чтобы встретиться с любимыми преподавателями, узнать, что нового происходит в стенах вуза, но и для того, чтобы предложить талантливым ребятам уже со студенческой скамьи реализовать себя в кино.

Напоследок Вячеслав и Евгений пожелали будущим актерам впитывать все, чему учат педагоги, активно работать над собой: «Навыки, полученные в институте, обязательно пригодятся в профессии. Только для этого студент сам должен понимать, что ему это нужно, и жадно-жадно работать: ставить этюды, заниматься фехтованием, танцевать, учить тексты – в общем, трудиться, не щадя себя».

Мария Гвоздева, студентка факультета журналистики ИГУМО

28.11.2014
Просмотров: 1878

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее