вернуться

Всемогущая магия цвета

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Всемогущая-магия-цвета1.jpg

Недавно на факультете рекламы и PR и факультете дизайна ИГУМО был очередной замечательный день. Спешим поделиться. К нам в институт заглянула психотерапевт, имидж-коуч и основатель уникального проекта «NewMe» Оксана Садыкова.

Оксана рассказала о некоторых тайнах нашего мозга и наглядно продемонстрировала свои возможности как гипнотизера. Это было невероятно увлекательно для каждого студента, все до одного были вовлечены в процесс. Гостья задавала наводящие вопросы, давала задания и ни на секунду не позволяла заскучать. К тому же сложно оставаться равнодушным, когда тебе рассказывают о тонких психологических приемах, основанных на психологии цвета: как с помощью определенных цветов в одежде расположить к себе людей или вызвать определенные чувства, рассказать о себе окружающим без слов, невербально. Как говорится, «встречают по одежке».

Всемогущая-магия-цвета2.jpg

Иначе как магией цвета это не назовешь! Оксана привела несколько примеров значения цвета в восприятии, в личной и семейной жизни, пояснила, какое большое значение он имеет в сугубо деловой среде, также поведала нам о своем проекте «NewMe», где соединены имиджелогия и психология.

Вся эта информация необходима для будущих рекламистов и дизайнеров: воздействовать на потребителя с помощью логотипа или рекламного ряда – наша непосредственная задача. Холодные, теплые, яркие и темные цвета как инструменты могут сильно повлиять на подсознание человека.

Всемогущая-магия-цвета3.jpg

Напоследок Оксана как профессиональный психолог предложила нам сеанс легкого гипноза. Особо впечатлительные покинули аудиторию, и сеанс начался. И вот монотонный спокойный голос Оксаны погружает в некий транс. Удается абстрагироваться от окружающего пространства, постороннего шума и перенестись вглубь себя. На счет «три» мы возвращаемся в аудиторию, со всех сторон начинается бурное обсуждение. Все под впечатлением, никто не остается равнодушным. Окружаем Оксану, чтобы выразить свои эмоции и благодарность. Это знакомство прошло для нас с величайшей пользой для нашего настоящего и будущего. Спасибо за эту магию – магию цвета!

Алена Елисеева, Аниса Сабирова и Оксана Хачатрян, студентки 2-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО


14.11.2014

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее