вернуться

Рекламные «премудрости» – не только рекламистам!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рекламные «премудрости» – не только рекламистам!

Преподаватели факультета рекламы и PR читают дисциплины рекламного цикла не только своим студентам, но и студентам других факультетов ИГУМО, в частности факультета журналистики и экономического факультета. На днях экономистам-пятикурсникам в рамках дисциплины «Основы рекламы» была представлена лекция «Рекламное агентство: структура, организация работы и менеджмент, экономическая и творческая составляющие». Лекция была дополнена презентацией.

Из презентации, подготовленной рекламистом-практиком Александром Сергеевичем Филюриным (одним из хозяев новосибирского рекламного агентства «Мелехов и Филюрин»), студенты узнали:

  • о структуре рекламного агентства, его основных отделах и их функциях;
  • о специальностях, которые есть в рекламе, и о том, чем заняты в рекламе люди разных профессий;
  • о том, почему сотрудники отделов по работе с клиентами обычно получают больше, чем занятые творческой работой копирайтеры и арт-директоры;
  • о прохождении заказа в рекламном агентстве и «подводных камнях», которые могут встретиться на этом тернистом пути;
  • об этапах творческого процесса и о том, как рождаются оригинальные идеи;
  • о том, на какие этапы прохождения заказа приходятся наибольшие затраты и почему в рекламе действует поговорка «семь раз подумай – один раз сделай, ибо переделывать будет намного дороже».

Надеемся, что содружество факультетов, которым славен Институт гуманитарного образования и информационных технологий, в очередной раз докажет эффективность командной работы, и полученная информация пригодится студентам экономического факультета ИГУМО в работе над дипломами. Ведь во многих выпускных квалификационных работах может быть такой параграф, как «Информационно-рекламное обеспечение работы предприятия». В условиях рыночной экономики именно информационно-рекламное обеспечение может стать краеугольным камнем политики компании.

М. Никитин, заведующий кафедрой рекламы факультета рекламы и PR
12.10.2012

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее