вернуться

Коммерциализация социальных проектов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Коммерциализация социальных проектов

12 апреля 2012 г. в PR-гостиной факультета рекламы и PR ИГУМО состоялась встреча с руководителем проекта «Дети России – НАШИ Дети» МООСРСД «НАШИ». Педагог-организатор Государственного образовательного учреждения Дворца творчества детей и молодежи «Восточный», менеджер РООДиМ «Цивилизация Юных», руководитель детского движения «Мишки», координатор проекта «Технология Добра», стартовавшего в рамках Года молодежи в России, один из организаторов встречи с В.В. Путиным на форуме «Селигер», координатор профильных смен Росмолодежи в ВДЦ «Орленок», преподаватель курсов повышения квалификации для специалистов органов по делам молодежи субъектов РФ на базе МГГУ им М.А. Шолохова, заместитель куратора одного из направлений центрального штаба М.Д. Прохорова – таков «послужной список» Юлии Константиновны Зимовой, ставшей гостьей института.

Динамичный, креативный, молодой спикер, 24-летняя Юлия с первых минут встречи увлекла аудиторию социально важными проектами – созданием новой культуры выгула домашних животных, сохранения газонов, детских площадок и дворов, проблемой утилизации мусора.

Любое доброе дело надо уметь организовать, знать, с чего начать, как продолжить и добиться окончательного успеха. Студенты факультета рекламы и PR ИГУМО узнали, как создаются аппараты для сбора отходов домашних животных; как ищут спонсоров и ресурсы, завод-изготовитель; как проводятся социологические исследования и опрос жителей микрорайона, как вести переговоры с главами районной администрации и т.д. И это лишь небольшой блок проблем, с обсуждения которых началась оживленная дискуссия со студентами.

В завершение встречи студенты института получили задание: подготовить пресс-релизы, приглашающие журналистов на социально значимые мероприятия. Творческих людей долго уговаривать не надо, тексты быстро написали и живо обсудили…

Во встрече и дискуссии принимали участие декан факультета рекламы и PR профессор Е.В. Рибокене, проректор ИГУМО по научной работе, заведующий кафедрой связей с общественностью профессор Е.В. Дмитриев и заведующий кафедрой рекламы профессор М.И. Никитин.

Сама Юлия Зимова прокомментировала встречу так: «Студенты факультеты рекламы и PR ИГУМО достаточно креативные, задавали интересные вопросы. Хорошо справились с заданиями. Конечно, некоторые вещи делали и интуитивно (в аудитории присутствовали в том числе и первокурсники), но получилось качественно. А главное, студенты факультета рекламы и PR ИГУМО хорошо рассуждают! Молодежи, мыслящей самостоятельно, сейчас, увы, не так уж много, поэтому аудитория, собравшаяся в стенах института, показалась мне очень приятной. Отрадно, что я не почувствовала никаких границ между собой и студентами, что говорит о хорошей атмосфере в вузе. Спасибо за внимание, надеемся и впредь на плодотворное сотрудничество с ИГУМО».

Спасибо и Вам, Юлия, ждем в гости еще!

Деканат факультета рекламы и PR
13.04.2012

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее