вернуться

2012

2012

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы живем в XXI веке, на дворе уже 2011 год. Развиваются экономика, политика, социальная сфера, в плане технического прогресса человечество достигло невероятных высот. С наступлением каждого нового года люди планируют свое будущее, на что-то надеются и чего-то ждут.

Но на пути воплощения наших планов и ожиданий встала преграда, а именно – 2012 год. Многочисленные источники кричат о скором конце света, который предсказан в древнем календаре Майя. Обычно люди скептически относятся к таким заявлениям, ведь только на нашей памяти существование Земли должно было прерваться не один раз. 1996, 2000, 2006 – все эти годы должны были стать последними в судьбе всего человечества. Что же касается 2012 года, то тут люди призадумались — ведь есть определенные, хоть и загадочные, факты, указывающие на то, что 21 декабря 2012 года Земли не станет.

Почему так популярен миф о 2012 годе? О нем пишут книги и снимают фильмы, рассуждают в интернете и различных печатных и электронных СМИ. Существует множество мнений на этот счет, и некоторые из них мне удалось узнать. К примеру, студенты 2 курса факультета журналистики ИГУМО утверждают, что не верят в конец света.

Прочитав всевозможные книжки и посмотрев передачи, ребята считают, что календарь Майя попросту не успели закончить, так как эту цивилизацию уничтожили испанцы. Но ведь люди любят все необычное и необъяснимое. По мнению студентов, из этого устроили большую шумиху, сделав акцент на таинственном исчезновении цивилизации Майя, чуть приукрасили и пустили в народ, а все уж сами начали додумывать развитие истории. В итоге теперь мы имеем раздутую сенсацию.

Такого же мнения придерживаются студенты факультетов иностранных языков и юридического ИГУМО. На них также не подействовали все эти зомбирующие сообщения о страшном конце. Каждый выразил свое категоричное мнение, но в одном они сошлись: 21 декабря 2012 года никакого конца света не случится, и все будут просто готовиться к встрече нового 2013 года.

Что же касается меня, то я не настолько верю разным предзнаменованиям и таинственным записям, однако и не настолько скептична, чтобы полностью отвергать их. После просмотра множества фильмов и прочтения большого количества книг на данную тему, все-таки невольно задумываешься: «А может быть, и будет?». Но с другой стороны, возможно, мы всего лишь поддаемся влиянию хорошего слога или качественных спецэффектов.

Остается одно – ждать, ведь до этой пресловутой даты осталось не так долго. А пока мы будем жить здесь и сейчас, в 2011 году, ведь в дверь стучится весна, снег тает, морозы отступают, и солнышко начинает греть намного теплее.

Александра Каграманян,
студентка 2 курса факультета журналистики.

03.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее