вернуться

Традиции и праздники Великобритании и России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Традиции-и-праздники-Великобритании-и-России-ВУЗ-ИНЯЗ-на-сайт1.jpg

ИГУМО продолжает традицию приглашать к себе на специально организованные мероприятия школьников и их учителей. 13 апреля 2017 г. факультет лингвистики подготовил программу для учащихся 3–6-х классов. Темой встречи стали традиции и праздники Британских островов и России. В качестве ведущих этого лингвистического проекта выступили студентки 3-го курса института Анна Самойленко, Елизавета Симбирцева и Полина Курылева. Они рассказали гостям о разных видах праздников: национальных (дни святых в странах Соединенного Королевства), неофициальных (День святого Валентина или День матери), религиозных (таких как Рождество и Пасха). В подготовке и проведении встречи приняли участие студентки 3-го курса факультета лингвистики Ирина Сазонова и Дарья Трофимова, а также 1-го курса колледжа иностранных языков Ольга Гаврилова, Анна Жбанова, Лиля Иванова и Анна Мулюкина.

Особое внимание было уделено британской традиционной «гонке с блинами». После исторического экскурса ребята смогли почувствовать себя на месте участников гонки. Только в данном случае надо было не просто мастерски подкидывать подготовленные заранее блинчики, но и продемонстрировать знания английского языка, решив задачку на одном из этапов.

Традиции-и-праздники-Великобритании-и-России-ВУЗ-ИНЯЗ-на-сайт2.jpg

В следующей части вечера ведущие рассказали о Дне подарков, следующем за Рождеством, и предложили командам самим оформить праздничный конверт из подручных материалов.

Затем рассказали и показали ролик о Ночи Гая Фокса – того самого, который обвинялся в попытке подорвать парламент во время заседания. Испытанием стала игра «Монетка», по правилам которой получившему секретно от ведущего монетку надо было увернуться от других игроков и забежать в безопасную зону.

В завершение всем школьникам (а их в итоге набралось 70 человек из 11 школ г. Москвы) надо было проявить внимательность и осведомленность, отвечая на вопросы викторины. Победители получили грамоты, памятные призы и, конечно же, воспоминания о приятном вечере.

«Мы очень старались. Я рада, что все прошло отлично. Лично я не думала, что дети будут настолько активны, а они с таким желанием вызывались на все игры, что даже удивительно. Мне очень понравилось то, что у нас получилось. Надеюсь, что и другим тоже понравилось».

Аня Самойленко, студентка 3-го курса факультета лингвистики

Традиции-и-праздники-Великобритании-и-России-ВУЗ-ИНЯЗ-на-сайт3.jpg

«Хотела бы сказать, что это был классный опыт! Не думала, что все так удачно сложится и гости будут довольны. Я была выжата как лимон, но была счастлива оттого, что мы сделали это и получили удовольствие. Зрители были счастливы, а у нас остались отличные воспоминания.

Спасибо за похвалу и за то, что доверили нам это мероприятие!»

Елизавета Симбирцева, студентка 3-го курса факультета лингвистики

«Хочу вас поблагодарить за мероприятие. Нам очень понравилось. Спасибо за радушный прием, интересные конкурсы. Ребята полны впечатлений!»

Виктория Евгениевна Ематинова,

ГБОУ «Гимназия № 1798 “Феникс”»

Традиции-и-праздники-Великобритании-и-России-ВУЗ-ИНЯЗ-на-сайт4.jpg

«Огромное спасибо за теплый прием в ИГУМО и за заботу о подрастающем поколении. Тематика выступлений была интересная и актуальная. Интерактивные задания и конкурсы очень понравились детям, так как дали им возможность проявить свои творческие способности и сформировать личностные качества, такие как сплоченность коллектива, сотрудничество и координация в группе.

Сама атмосфера ИГУМО способствует личностному росту подростков. Как только они зашли в вуз, они сразу же сообщили родителям: “Мы в институте. Все отлично!”

Да. Мы в институте! Все отлично!»

Марина Леонидовна Баева,

ГБОУ СОШ № 629

 

02.05.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее