вернуться

Создание научно-исследовательского центра

Научно-исследовательский центр, образованный на факультете иностранных языков, создан для изучения, описания и внедрения в повседневную практику результатов работы по решению лингвистических проблем обмена профессиональной информацией в международной коммуникации.

В рамках обозначенного проекта было запланировано проведение следующих мероприятий:

Международная научная конференция «Языки для специальных целей: теория и практика», февраль 2007. Участники: учёные-специалисты ИГУМО, МПГУ, РАН, Высшей школы экономики, Варшавского университета.

Круглый стол по актуальным проблемам среднего неспециального образования «Профильная школа в России». О проблемах перехода к профильной школе, подготавливающей учащихся к профессиональной карьере, задачах и методах их решения в профессионально ориентированном обучении иностранным языкам говорили учёные – методисты, педагоги, лингвисты – из ИГУМО, MELT-ы (Московская ассоциация учителей английского языка), редакции газеты «English» издательского дома «Первое сентября», 8 декабря 2006.

Подготовлено учебное пособие для студентов юридического факультета по обучению профессиональному общению на английском языке. Автор: Широких А. Ю.

Разработан спецкурс для студентов 5 курса факультета иностранных языков «Функциональные стили профессионального общения». Издано учебное пособие по данному направлению «LSP: Functional Styles in Professional Communication». Автор: Гумовская Г. Н.

Разработаны учебные планы по оказанию дополнительных образовательных услуг в подготовке специалистов по профессиональной коммуникации (для юристов, экономистов и лингвистов [делопроизводство]), внедрен проект по получению второго высшего образования на факультете бизнес–информатики. Ответств.: Сергеева Ю. М.

Расширен проект по дополнительной подготовке медиков. Кроме академических дисциплин языкового цикла, проект предлагает подготовку к сдаче международного экзамена на подтверждение квалификации старшего и среднего медицинского персонала и обучение поиску профессиональной информации в иноязычной среде.

12.11.2006

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее