вернуться

Как писать курсовую работу по теории перевода?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

курсоваялингвисты_1.jpg

На старших курсах бакалавриата все студенты сталкиваются с новой задачей – необходимостью написать и защитить курсовую работу. Не секрет, что такая деятельность является новой для большинства ребят и, следовательно, у многих вызывает некоторые затруднения.

Чтобы предотвратить возможные проблемы и помочь студентам освоить азы научно-исследовательской работы максимально эффективно, факультет лингвистики регулярно организует для консультации и мастер-классы, посвященные курсовому и дипломному проектированию.

7 октября 2015 г. кафедра английской филологии факультета лингвистики ИГУМО провела мастер-класс по написанию курсовых работ для студентов групп 3ЛДЛ1 и 3ЛДЛ2.

курсоваялингвисты_2.jpg

Заведующий кафедрой Илья Владимирович Куреня подробно осветил этапы работы над курсовым исследованием, правила оформления, продемонстрировал примеры курсовых и дипломных работ по теории перевода, обратил внимание на возможные достоинства и недостатки работы, потенциальные проблемы и ошибки в изложении материала. Отдельно были рассмотрены структура работы и ее составляющие.

Значительное время было посвящено написанию основной части курсовой работы – теоретической и практической глав. Илья Владимирович рассказал, каким образом провести обзор существующих в науке точек зрения и положений, релевантных теме исследования, как оформлять ссылки на другие труды, проводить анализ основных теоретических положений и формулировать выводы. Важнейшей составляющей курсового прооекта является практическая глава. Преподаватель описал необходимый алгоритм работы над ней.

Немаловажной является и правильность оформления списка литературы, а также титульного листа курсовой.

В заключительной части мастер-класса преподаватели кафедры сочли необходимым провести для студентов небольшой практикум по использованию дырокола. Курьезно, но в эпоху гаджетов молодые люди ощущают полную беспомощность перед этим тривиальным канцелярским приспособлением, отчего очень часто страдает внешний вид готовой курсовой работы. Однако наставники проработали все до мелочей, чтобы студенческие исследования стали безупречными как по форме, так и по содержанию. Теперь очередь студентов проявить все свои способности и приложить максимум усилий для выполнения поставленных задач.

Деканат факультета лингвистики

09.10.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее