вернуться

Внутренние интерфейсы персональной ЭВМ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Внутренние интерфейсы персональной ЭВМ

25 октября 2012 г. со студентами 1-го курса факультета информационных технологий в рамках дисциплины «Архитектура ЭВМ» на базе лаборатории вычислительной техники прошла лабораторная работа на тему «Внутренние интерфейсы персональной ЭВМ».

Внутренние интерфейсы персональной ЭВМ

На занятии студенты факультета информационных технологий получили знания о назначении, характеристиках и совместимости различных интерфейсов, а также приобрели практические навыки по монтажу и выявлению неисправностей элементной базы компьютера. В распоряжении студентов было большое количество различных модулей – от оперативной памяти и процессоров до блоков питания. При этом порча какого-либо элемента приводит не к «репрессиям» в отношении студента, допустившего ее, а к анализу ошибок и углублению теоретических знаний в области функционирования ЭВМ.

Внутренние интерфейсы персональной ЭВМ

Все лабораторные и практические работы проводятся при соблюдении мер безопасности, утвержденных ректором института, под руководством преподавателя. В работе используются инструменты и оборудование, сертифицированные по требованиям безопасности и экологии.

Заведующий кафедрой вычислительной техники А.В. Тихоненков

25.10.2012
Просмотров: 1025

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее