вернуться

Тем временем в ИТ-лаборатории…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Тем временем в ИТ-лаборатории…

Любой человек способен сделать любую работу при условии, что за нее не нужно приниматься сейчас

Р. Бенчли

Данный афоризм, может быть, и понравится учащимся 2-го курса колледжа факультета информационных технологий, но им пришло время приниматься за работу. Студенты уже усвоили правила техники безопасности и санитарно-эпидемиологические требования к рабочим местам, оборудованным ПЭВМ, на практике приобрели навыки в конфигурировании ПЭВМ, научились своими руками изготавливать кабельные линии связи. При изучении дисциплины «Технические средства информатизации» познакомились с конструкцией наиболее распространенных аппаратных средств, а на занятиях по дисциплине «Компьютерные сети» уяснили принципы организации локальных и глобальных сетей на основе стеков протоколов OSI.

На текущей неделе учащиеся сдали своеобразный экзамен по всем этим дисциплинам, выполняя работы по созданию различных коммуникационных систем в рамках деловой игры. Каждому студенту было предложено выполнить ряд заданий различной сложности, выбор порядка выполнения и, собственно, принятие решения о выполнении задания оставались за студентами. Возможности консультаций, взаимопомощи не ограничивались, однако присутствовал и дух соревнования: каждый стремился выполнить задания наиболее полно и, конечно же, быстро.

Мы постарались создать атмосферу, максимально приближенную к реальной работе. По итогам занятий все учащиеся выполнили задания минимум на 75%. Особенно отличился студент 2-го курса колледжа факультета информационных технологий В. Теренчук, выполнивший все задания первым и на 100%. Кроме того, совместно с И. Трофимовым он подготовил доклад, раскрывающий основы адресации в компьютерных сетях и системы доменных имен, который помог остальным учащимся преодолеть возникшие у них трудности в работе.

На данных занятиях студенты приобрели профессиональные навыки и навыки взаимодействия, которые, безусловно, лягут в основу их опыта выполнения обязанностей в рамках будущей профессии.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий к.т.н. А.В. Тихоненков

06.12.2013
Просмотров: 1783

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее