вернуться

Программирование модели поведения виртуальных роботов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Программирование модели поведения виртуальных роботов

Дорогие друзья, коллеги, если мы слышим новости о проектах в сфере информационных технологий, то, как правило, речь идет о чем-то новом и перспективном. Надеемся, что наше предложение станет для вас не только интересным, но и полезным.

Факультет информационных технологий ИГУМО предлагает всем старшеклассникам и студентам старших курсов колледжей, изучающих информатику, принять участие в выездных занятиях-соревнованиях «Программирование модели поведения виртуальных роботов (на языке Java)».

Представители учебных заведений могут подавать заявки в деканат факультета информационных технологий по телефону:
8 (499) 748-15-58.

Участие в занятиях-соревнованиях бесплатное. Встречи проводятся на материально-технической базе ИГУМО в классах, вмещающих до 30 человек. Сопровождение преподавателя – обязательно. В течение 1,5–2 часов учащиеся познакомятся с языком программирования Java, научатся «вводить» модель поведения объекта (в нашем случае это будут роботы) и определят, чья модель поведения спрограммирована наиболее удачно (проведя соревнование-поединок между созданными ими роботами).

Программирование модели поведения виртуальных роботов

Обращаем ваше внимание, что умение программировать на Java необязательно. Сотрудники факультета информационных технологий ИГУМО обучат даже абсолютных новичков в программировании и помогут им подготовиться к соревнованию.

В конце занятия по результатам состязания виртуальных роботов среди учащихся будут выделены трое победителей. Они получат памятные призы и возможность принять участие в соревнованиях с лучшими программистами других учебных заведений.

Занятия-соревнования по программированию в ИГУМО – это интереснейший тренажер и мероприятие, которое позволит вдохновить учащихся-новичков на дальнейшее совершенствование знаний и навыков в этой сфере.

Развитие интереса к программированию у молодежи в век высоких информационных технологий, экономики знаний крайне важно с точки зрения воспитания нового поколения молодых специалистов.

Учителя информатики средних школ и коллежей, руководители учебных заведений, присоединяйтесь к инициативе факультета информационных технологий ИГУМО!

Напоминаем телефон для связи: 8 (499) 748-15-58. Записывайтесь и приезжайте к нам на занятия-соревнования! Мы ждем вас!

Деканат факультета информационных технологий ИГУМО

16.11.2012
Просмотров: 1843

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее