вернуться

Открытая лекция по дисциплине «Менеджмент»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

12 декабря 2007 г. доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Института гуманитарного образования А. П. Мячин провел для студентов факультета информационных технологий открытую лекцию по дисциплине «Менеджмент»

12 декабря 2007 г. доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Института гуманитарного образования А. П. Мячин провел для студентов факультета информационных технологий открытую лекцию по дисциплине «Менеджмент».

Лекция была посвящена роли и месту менеджера в системе управления. Профессор А. П. Мячин начал лекцию с обсуждения вопросов «Кто такой менеджер и в каких ипостасях он выступает?» и «Почему организация не может существовать без менеджера?».

Далее лектор рассказал о функциональных обязанностях менеджера, в частности, его административных функциях (планировании, организации, работе с кадрами, стимулировании, контроле), а также функции принятия решений, функции руководителя, информационной, стратегической, экспертно-консультативной, инновационной и других функциях.

В рамках рассмотренных функций были определены соответствующие права менеджера по решению возникающих вопросов, круг подчиненных и степень их участия в подготовке решений.

В заключение А. П. Мячин остановился на понятии личности менеджера и системе требований к качествам менеджера.

Большой интерес студентов вызвал не только теоретический материал, рассмотренный лектором, но и слайды, иллюстрировавшие все обсуждаемые вопросы.

12.12.2007
Просмотров: 1084

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее