вернуться

«Осень в разгаре, а IT в ударе», или дайджест будущих мероприятий

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Осень в разгаре, а IT в ударе», или дайджест будущих мероприятий

Учебный процесс на факультете информационных технологий ИГУМО идет полным ходом. Позади первая аттестация нового учебного года. Ее итоги свидетельствуют о том, что студенты стараются. С теми же, кто немного отстает от своих товарищей, руководством факультета была проведена беседа об оказании «первой академической помощи». Однако отметим: результаты аттестации позволяют надеяться на то, что зимняя сессия будут успешной для студентов как колледжа, так и института.

Но о предстоящей сессии мы еще поговорим, а пока поделимся с вами запланированными на ноябрь интересными мероприятиями.

Дайджест мероприятий факультета информационных технологий, запланированных на ближайший месяц

  1. В пятницу 26 октября 2012 г. состоится первый студенческий круглый стол на факультете информационных технологий в этом учебном году. Тема круглого стола – «Образовательное программное обеспечение с игровой компонентой: разработка и внедрение (проблемы разработки)». Мы уже писали не раз о подготовке этого мероприятия в предыдущих новостях факультета, поэтому пожелаем нашим докладчикам удачи.
  2. В субботу 27 октября 2012 г. всем студентам и преподавателям института будет предложено немного отдохнуть от каждодневной суеты и сыграть в интеллектуальную игру «Мафия». Ждем всех желающих в 17.00 в конференц-зале ИГУМО. Бессменный ведущий игры – декан факультета информационных технологий Р.А. Пискунов.
  3. «По дороге с облаками…» – так называется мастер-класс, который стартует 1 ноября 2012 г. Компания «Cloud One» проведет встречу со студентами факультета информационных технологий, на которой IT-специалисты расскажут о том, как на практике заниматься «облаками» на профессиональном уровне.
  4. «Судный день» ждет студентов колледжа факультета информационных технологий 2 ноября 2012 г. В 18.00 руководством факультета будет проведено родительское собрание с обсуждением результатов прошедшей аттестации и подведением итогов «академической акклиматизации» в стенах ИГУМО.
  5. 15 ноября 2012 г. на факультете пройдет интереснейшее мероприятие в виде компьютерной игры-соревнования для начинающих программистов. На эту встречу будут приглашены студенты профильных колледжей нашего округа. Имея опыт проведения данной игры на прошедшем на днях в ИГУМО Фестивале знаний, мы просто уверены: будет не только интересно, но и очень познавательно!
  6. IT-battle на тему «Операционные системы» среди студентов 1-го курса факультета информационных технологий (мероприятие совершенно нового формата) пройдет 16 ноября 2012 г. Все подробности этого ноу-хау ждите в следующих выпусках наших новостей. Старшекурсники факультета тоже не останутся в стороне – для них выделена особая роль.
  7. Приятно, когда выпускники факультета во время учебного года навещают свою любимую Alma Mater в качестве гостей. Но вдвойне приятно, когда они посещают нас как состоявшиеся специалисты, желающие поделиться со своими младшими коллегами опытом и профессиональным мастерством. Альберт Александровский, выпускник факультета информационных технологий и резидент Студенческого венчурного фонда ИГУМО, 23 ноября 2012 г. проведет мастер-класс «Программирование игр для мобильных платформ». Вы услышите от практика об особенностях работы в столь стремительно развивающемся IT-секторе, как мобильные игры и развлечения.
  8. Наконец, каждый вторник и четверг в 16.10 мы ждем всех желающих в кабинете 602 на факультативе по программированию. Всем студентам ИГУМО, кто интересуется программированием, абсолютно бесплатно в виде интенсивных учебных курсов предлагается развить свои умения и усовершенствовать мастерство в создании программных продуктов. Даже если вы абсолютный новичок, но у вас есть большое-большое желание научиться, приходите, вам обязательно помогут на факультативе.

На этом мы, пожалуй, прервем свой дайджест, чтобы более подробно рассказать вам через месяц о предстоящих мероприятиях декабря. В последнем месяце года нас ждет не меньше интереснейших событий. Если же вам не терпится узнать, что запланировало руководство факультета на декабрь, посетите раздел сайта «Предстоящие мероприятия», в котором собраны анонсы всех мероприятий 10 факультетов института до конца года.

Совет дня от декана факультета информационных технологий Р.А. Пискунова:

Ребята, постарайтесь участвовать в каждом мероприятии, которое предлагает вам институт. Максимально эффективно проводите свои веселые студенческие годы. Поверьте, когда вы вступите во взрослую жизнь, вам будет очень не хватать этого. Не в каждом передовом государственном вузе проявляют такую заботу о студенческих мероприятиях. А уж когда вы пойдете работать, то будете с грустью вспоминать те упущенные возможности бесплатно сыграть в «Мафию», попрактиковаться в программировании, пооппонировать в научном споре докладчику на круглом столе. Не теряйте и не тратьте времени зря. Хоть и говорят, что время – деньги, но деньги вернуть можно, а время – нет. Успехов!

Деканат факультета информационных технологий

26.10.2012
Просмотров: 1653

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее