вернуться

Как это работает?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как это работает?

Современный студент не представляет себе жизни без использования различных сетевых сервисов, таких как справочно-поисковые системы, социальные сети, on-line игры и т.п. Однако не каждый студент представляет, благодаря чему ему стали доступны данные «блага цивилизации».

На этой неделе студенты первого курса факультета информационных технологий изучили эталонную модель взаимодействия открытых систем (OSI). Благодаря сформулированным в рамках данной системы стандартам, на сегодняшний день конечные пользователи не задумываются о проблемах совместимости сетей различного уровня и оборудования разных производителей. Тем не менее, модель OSI позволяет проектировать вычислительные сети с использованием целого ряда альтернативных протоколов передачи данных, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Знания, полученные студентами факультета информационных при изучении данной темы, позволят им обоснованно подходить к выбору коммутационного оборудования и линий связи для проектирования сетей, а также обнаруживать причины их неисправностей.

Заведующий кафедрой вычислительной техники, к.т.н. Тихоненков А.В

22.02.2013
Просмотров: 2027

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее