вернуться

Как быстро летит время!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как быстро летит время! 1

Как быстро летит время! Кажется, еще вчера мы начинали первый семестр 2013–2014 учебного года, а уже пора подводить его итоги. С уверенностью можно сказать, что учебный процесс прошел без срывов, на высоком уровне. Нам удалось увеличить количество занятий, направленных на формирование у студентов профессиональных компетенций уже на младших курсах, что положительно сказалось на заинтересованности и мотивированности обучаемых. Расширился круг дисциплин, в рамках которых проводятся занятия в лаборатории вычислительной техники («Архитектура ЭВМ», «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» – для института, «Технические средства информатизации», «Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем», «Компьютерные сети» – для колледжа, «Компьютерные технологии и информатика» – для учащихся других факультетов), увеличилось количество таких занятий.

Как быстро летит время! 2

Положительным оказался опыт использования эмулятора компьютерной сети, позволивший студентам не только изучить параметры сетевых устройств, но и приобрести навыки в отладке и устранении сбоев в работе сетей. Сверх учебного плана проведено большое количество круглых столов и мастер-классов с привлечением специалистов в области информационных технологий из ведущих компаний России.

Как быстро летит время! 3

В уходящем году осталось сделать совсем немного – сдать зачетную сессию и подготовиться к экзаменам. Я желаю всем студентам успехов и поздравляю с наступающим Новым годом.

Заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информационных технологий к.т.н. А.В. Тихоненков

20.12.2013
Просмотров: 1042

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее