вернуться

Информатика и информационно-коммуникационные технологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Информатика и информационно-коммуникационные технологии

Применение информационных технологий в современной жизни стирает грани между работой и развлечениями, бизнесом и частной жизнью. Подобное смещение акцентов открывает перед вами новые возможности, но также требует взвешенного подхода к реализации различных бизнес-сценариев

По материалам сайта microsoft.com

Я полностью согласен с мнением специалистов одной из ведущих компаний в области разработки программного обеспечения, а теперь еще и продвигающей на рынок аппаратные средства собственной разработки. От себя могу добавить, что данный процесс является объективной реальностью, от которой не спрячешься, как бы ни хотелось. Готовым к этой реальности нужно быть специалисту любого профиля.

В марте–апреле 2014 г. лаборатория вычислительной техники практически полностью была отдана колледжам ИГУМО. Доценты кафедры информационных систем и технологий В.А. Бужинский и А.В. Манкевич провели цикл практических занятий в рамках дисциплины «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» для учащихся колледжей факультетов дизайна, журналистики, иностранных языков, психологии, фотографии, юридического.

Студенты изучили устройство персонального компьютера, сформировали представление о нем как о системе, рассмотрели возможные состояния элементов системы, уяснили технологию обмена информацией между ними.

Знания, приобретенные учащимися колледжей ИГУМО на занятиях в лаборатории вычислительной техники, позволят им сформировать общекультурные и профессиональные компетенции, предусмотренные Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, а также обеспечат «взвешенный подход к реализации различных бизнес-сценариев» с использованием информационных технологий.

23.04.14

Заведующий кафедрой вычислительной техники к.т.н. А.В. Тихоненков


25.04.2014
Просмотров: 2587

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее