вернуться

Готовимся к Фестивалю Знаний и ждем в гости

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Готовимся к Фестивалю Знаний и ждем в гости

Осталось меньше месяца до старта Фестиваля Знаний для школьников, который в Институте гуманитарного образования и информационных технологий всегда масштабен. Готовится к этому празднику знаний и факультет информационных технологий ИГУМО. По традиции будет проведена олимпиада по информатике, на которой школьники посоревнуются между собой в основах этой непростой науки. И, поскольку в нашем институте к любому делу подходят с полной мерой ответственности, даже эту, «техническую» задачу профессорско-преподавательский состав ИТ-факультета решает в творческом ключе. Вопросы для олимпиады подбираются и составляются с таким прицелом, чтобы школьники смогли продемонстрировать не только знания предмета, но и логику, смекалку, возможно, даже известную долю юмора. Так что готовьтесь, дорогие юзеры! Времени на расслабление у вас нет.

Среди других мероприятий для школьников планируется проведение дней открытых дверей под названием «ИТ-директор». На встрече в форме дискуссии будут обсуждаться вопросы приобретения профессиональных навыков и развития деловых качеств у специалиста такого уровня. В процессе свободного разговора школьники получат представление об этой профессии, и об области информационных технологий в целом. Эта информация весьма полезна для тех, кто уже сейчас дружит с компьютерами, не только упражняясь в «стрелялках» и «гонках». К выбору профессии надо подходить обдуманно, решение о выборе института принимать не в последний момент, а уже в старших классах школы. Это позволит вам научиться для достижения цели «бить в одну точку». Например, посещать нужные подготовительные курсы, участвовать в мероприятиях института, рассчитанных на привлечение юных айтишников.

С учетом того, что в колледже ИГУМО также есть группа по информатике, созданная при факультете информационных технологий, ждем в гости не только старшеклассников, но и учеников 8–9-х классов.

16.09.2011
Просмотров: 1754

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее