институт фотографии

Студенты ИГУМО провели архитектурную съемку для книги

Студенты ИГУМО провели архитектурную съемку для книги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотографии студентов ИГУМО опубликованы в книге «Встречи на солнечном перекрестке».

Издание представляет собой сборник стихотворений, написанных поэтами московского района Кунцево. Создание книги курировала преподаватель МКИК по маркетингу Ольга Вологина, которая также написала биографии поэтов и критическую статью.

По заданию от краеведческого клуба студенты института фотографии Маргарита Курицкая и Данила Седов на весенней практике снимали значимые архитектурные объекты района. Прежде чем попасть на обложку и на страницы книги, работы прошли конкурсный отбор.

Одним из самых символичных в поэтическом сборнике стал снимок перекрестка Кунцево, который отражает название и содержательную часть книги «Встречи на солнечном перекрестке».

Как рассказывает Ольга Вологина, практикантам пришлось проявить изобретательность, чтобы снять объекты с выигрышных точек. Ради одного кадра предстояло даже взобраться на стремянку, которую команда ИГУМО позаимствовала у работавших рядом строителей.

Район Кунцево славится разнообразной архитектурой – от сталинского ампира и советского модернизма до современных решений. Объектов для съемки оказалось много, поэтому практика получилась насыщенной и интересной. Съемка архитектурных объектов уже освоена студентами института фотографии ИГУМО, поэтому проблем с техническим воплощением у них не возникало.

Теперь фотографии Маргариты Курицкой и Данилы Седова предстоит оценить поэтическому сообществу района Кунцево и всем, кто неравнодушен к авторской поэзии. Книга выйдет тиражом 1000 экземпляров и 29 ноября будет представлена жителям района.


Просмотров: 76

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее