институт фотографии

Студенты ИГУМО научились снимать актерское портфолио

Студенты ИГУМО научились снимать актерское портфолио

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института фотографии продолжают работать с приглашенными моделями в рамках курса «Студийная съемка». На этот раз в объективе их камер оказались актеры театра и кино Александра Головина и Григорий Бродский.

Возможность поработать с медийными личностями появилась у студентов благодаря изучению темы актерского портфолио. Это визитная карточка любого актера, которая демонстрирует его типажность и способность показывать в кадре различные эмоциональные состояния.

актерское-портфолио_02.jpg

Требования к такому портфолио постоянно меняются. Регулярная практика съемки актеров позволяет студентам отслеживать тенденции в мире театра и кино и создавать снимки, соответствующие запросам режиссеров.

актерское-портфолио_03.jpg

Особенность съемки актерского портфолио заключается не только в тонкой работе со светом, но и в умении расположить к себе модель, выстроить эффективную коммуникацию. Молодые фотографы часто теряются, когда перед ними оказываются известные люди. Для студентов ИГУМО практика взаимодействия с актерами является выходом из зоны комфорта и колоссальным опытом преодоления собственных страхов.

актерское-портфолио_04.jpg

Студенты не только создали серию портретов и карту эмоций для каждого из приглашенных актеров, но также сняли видеовизитку для Григория Бродского. В процессе работы студенты использовали новое техническое оборудование, которым оснащена третья фотостудия, открывшаяся в ИГУМО в этом учебном году.

актерское-портфолио_05.jpg

«Такой запрос от актера еще раз подчеркивает, что мы живем в эпоху, когда востребован мультимедийный контент. Я думаю, что и в дальнейшем мы будем организовывать подобные видеосъемки, учиться работать с этим форматом», – отмечает декан института фотографии ИГУМО, преподаватель курса «Студийная съемка» Вадим Гущин.

актерское-портфолио_06.jpg

Актеры уже получили свои портфолио и высоко оценили итоговые кадры. Они также дали студентам института фотографии разрешение на использование своих фотографий в профессиональном портфолио. Опыт работы с медийными личностями способствует освоению новых навыков и помогает в продвижении творчества.


Просмотров: 83

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее