институт фотографии

ИГУМО – партнер фестиваля в Галерее классической фотографии

ИГУМО – партнер фестиваля в Галерее классической фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее классической фотографии стартовал фестиваль «ФотоТОП. Портрет 2023». Команда ИГУМО побывала на вернисаже и оценила экспозицию, в которой представлены работы студентов института и колледжа МКИК.

Куратором проекта является график, художник, фотограф, педагог и друг нашего учебного заведения Олег Арнаутов.

для-ИГУМО-и-МКИК_02.jpg

Площадка «ФотоТОП» создана как пространство для диалога молодых талантливых фотографов и уже известных авторов, в том числе классиков фотоискусства. В этом году на фестивале представлено почти 300 работ от 50 фотографов из 20 регионов России.

ИГУМО и МКИК выступают партнерами фестиваля, а также участниками выставочной и образовательной программ. В экспозиции можно увидеть проекты преподавателей вуза и колледжа Юлии Ждановой и Андрея Акимова, студентов института фотографии ИГУМО Данилы Седова, Александры Русаковой, Софьи Зинченко. Работы молодых фотографов прошли на выставку в рамках open call и, будучи представленными рядом с произведениями мастеров фотоискусства, демонстрируют высокий уровень художественной реализации.

Помимо студентов в фестивале участвуют такие мастера, как Валера и Наташа Черкашины, Андрей Чежин, Алексей Мякишев и многие другие известные фотографы.

На фестивале планируется обширная образовательная программа, в рамках которой в Галерее классической фотографии выступит преподаватель ИГУМО Юлия Жданова. Она представит гостям Московский молодежный фестиваль фотографии, который проходит на базе института фотографии ИГУМО в третий раз. Проект призван поддержать школьников Москвы и Московской области, делающих первые шаги в фотосъемке и нуждающихся в обратной связи от опытных наставников.

для-ИГУМО-и-МКИК_03.jpg

Кроме того, в рамках образовательной программы запланирована лекция преподавателя института фотографии ИГУМО Андрея Акимова.

На вернисаже фестиваля «ФотоТОП. Портрет 2023» команде нашего вуза удалось не только оценить представленные на выставке проекты, но и пообщаться с известными фотографами, наметить совместные творческие планы, пригласить экспертов в ИГУМО для проведения портфолио-ревю и творческих встреч.

Студенты активно изучают курс по арт-бизнесу и уже знают, что посещать вернисажи полезно в том числе для расширения коммуникации с коллегами и поиска возможностей реализации совместных проектов.

для-ИГУМО-и-МКИК_04.jpg

Посетить фестиваль «ФотоТОП. Портрет 2023» можно до 17 декабря. Программа события опубликована по ссылке.

Это уже не первый опыт сотрудничества ИГУМО и МКИК с Галереей классической фотографии. Летом студенты представляли свои работы на выставке «Игра в квадрат». Подобный опыт помогает фотографам почувствовать сопричастность к профессиональному сообществу и повысить уверенность в собственных профессиональных навыках.


Просмотров: 81

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее