институт дизайна

Дизайнеры МКИК – участники Московской недели интерьера и дизайна

Дизайнеры МКИК – участники Московской недели интерьера и дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК приняли участие в конкурсной и выставочной программе III Московской недели интерьера и дизайна.

Событие включает лекции и мастер-классы ведущих профессионалов отрасли, выставку с участием лучших отечественных и зарубежных производителей товаров для интерьера, конкурс для молодых дизайнеров.

В этом году в рамках конкурса авторам предлагалось создать интерьер или фирменный стиль для таких заказчиков, как ОАО «РЖД», телеканал «Россия-1», ЖК «КИНЕТИК», Агентство креативных индустрий, и для других известных компаний. Победители получают денежный приз и возможность реализовать свою работу.

Дизайнеры-МКИК_02.jpg

Студентка 4-го курса колледжа дизайна Полина Мижуй подала на конкурс дизайн-проект квартиры для ЖК «КИНЕТИК». Жилое помещение разработано для молодой пары, которая любит путешествовать и находится в поиске новых впечатлений.

«Участие в конкурсе – это мое спонтанное решение. Свой проект я создала всего за 3 дня. В основе концепции – образ дерева. Его ствол всегда остается в контакте с землей и ассоциируется с домом, в который молодая пара возвращается из путешествий. Постоянно сменяющиеся листья дерева символизируют разнообразие эмоций, получаемых во время поездок по миру», – рассказывает автор проекта.

Дизайнеры-МКИК_03.jpg

Полина Мижуй вошла в число конкурсантов, допущенных к публичным защитам. Всего на просмотре был представлен 21 проект, что является лишь малой частью общего количества заявок.

«Я была приятна удивлена, что мой проект выбран для защиты. Вместе со мной выступали как новички в сфере дизайна, так и профессионалы и даже команды специалистов. Например, один из представленных проектов разрабатывала группа из 7 состоявшихся дизайнеров. Конечно, конкурировать с более опытными специалистами было тяжело. На подготовку выступления отводился 1 месяц, но я узнала, что допущена к защитам, всего за 3 дня до окончания приема заявок. Это не помешало мне успеть подготовиться и выступить достойно. На выступление я пришла со своей поддержкой – мамой. На мероприятии меня также поддержал преподаватель Александр Шаяхметович Борисов, чему я была очень рада. Участие в конкурсе и в публичных защитах пошло мне на пользу: я создала хорошую работу для портфолио, получила уникальный опыт и новые знания», – рассказывает старшекурсница колледжа дизайна Полина Мижуй.

Дизайнеры-МКИК_04.jpg

Еще две студентки МКИК, Дарья Потапова и Селена Алтунсечен, выступили дизайнерами-консультантами на III Московской неделе интерьера и дизайна. Они работали на выставке, где давали рекомендации по интерьерным решениям всем желающим. Студентки получили уникальный опыт взаимодействия с реальными заказчиками, который оставил много впечатлений у начинающих дизайнеров.

Дизайнеры-МКИК_05.jpg

Селена Алтунсечен: «Очень понравилось участвовать консультантом в такой выставке. Познакомилась с многими потенциальными заказчиками. Для меня это был полезный профессиональный опыт. Спасибо огромное за такую возможность».

Дарья Потапова: «Это было отлично. Из плюсов могу выделить то, что работа проходила с реальными проблемами заказчиков, решать каждую – это будто проходить новый уровень в игре. Если будет возможность поучаствовать в похожем мероприятии еще раз, я соглашусь».

Наставник дизайнеров МКИК Александр Борисов отметил, что проекты студентов колледжа выглядели достойно наравне с работами других участников, среди которых были уже состоявшиеся профессионалы. Несмотря на то что студенты впервые участвовали в конкурсе, они продемонстрировали высокие результаты.

Колледж дизайна планирует продолжить практику участия в III Московской неделе интерьера и дизайна, поскольку это позволяет студентам получить уникальный опыт, почувствовать сопричастность к сообществу профессионалов, получить новые актуальные знания в рамках образовательной программы и расширить деловые контакты.


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее