все новости института дизайна

Я соблазнила Энди Уорхола

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Я соблазнила Энди Уорхола 1

Никто сейчас не делает ничего подобного. Одно это уже признак гениальности.
© Эди Сэджвик, «Я соблазнила Энди Уорхола»

О гениальных людях трудно говорить – есть риск либо сорваться в бесконтрольное восхищение, либо увлечься сухим перечислением фактов. Еще труднее о гениях снимать фильмы. Однако Джорджу Хикенлуперу удалось создать удивительно емкую и целостную кинокартину. Режиссер избежал субъективизма, не выставляя ни одного из персонажей ни плохим, ни хорошим. В «Factory Girl» нам просто демонстрируют рабочую изнанку той «кухни», в которой Уорхол творил, – настолько достоверно, насколько это возможно при имеющихся источниках. Видна колоссальная работа, проделанная над фильмом: помимо практически невероятного сходства исполняющей главную роль Сиенны Миллер с оригиналом, это и внимание к деталям, и адекватно развивающийся сюжет, и, в конце концов, весьма аккуратная подача материала зрителю. Последнее хочется отметить особенно: изнанка творчества Энди Уорхола, объективно говоря, выглядит довольно неприглядно, она полна пошлости и наркотиков. Однако на экране нет ни одной по-настоящему грязной сцены, фильм не смотрится вульгарно, Хикенлупер ни разу не переигрывает, балансируя на грани фола.

Я соблазнила Энди Уорхола 2

Хотя к подобному кино я отношусь довольно настороженно, фильм «Я соблазнила Энди Уорхола» не оставил меня равнодушной. Перечисленные достоинства фильма вкупе с потрясающей актерской игрой заставят меня, возможно, еще не один раз пересмотреть эту картину и проявить больше внимания не только к творчеству Уорхола, но и к его личности, его истории.

Екатерина Певчева, 3-й курс факультета дизайна ИГУМО

P.S. В рамках проекта «История мирового искусства на экране» студенты факультета дизайна посмотрели художественный фильм «Я соблазнила Энди Уорхола». Фильм очень откровенно показывает атмосферу 1960-х годов в Америке, позволяя буквально проникнуться культурой поп-арта.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее