все новости института дизайна

Волонтеры на «Форме»: как важно быть ответственным!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайнформа.jpg

Хотим поделиться опытом очень интересной летней работы. Мы, студенты факультета дизайна, были волонтерами на Фестивале современного российского искусства «Форма», который проходил на заводе «Кристалл». Это масштабное событие, которое организуется каждый год. Нам посчастливилось погрузиться в новый для себя мир: мы помогали организовывать экспозицию, приводить в порядок территорию, встречали гостей, представляли экспонаты, общались с авторами, познакомились со многими талантливыми людьми.

В итоге мы получили полезный опыт, который невозможно приобрести другим путем, например на аудиторных занятиях, пусть даже практических. Непосредственное участие в реализации крупного культурного проекта нельзя заменить ничем другим, и нигде больше не получишь такого опыта коммуникации. Постигли еще одну ценную науку – научились контролировать свое волнение, а это в жизни очень нужно уметь делать. Главное – мы поняли, как это важно быть ответственным за порученное дело.

Анастасия Орлова, Алевтина Тарабрина (группа 2ДД1)

Иногда считают, что волонтеры – это просто даровая рабочая сила, нужная для того, чтобы делать малоинтересную и непрофессиональную работу. Такая точка зрения неверна в корне, и я рада, что наши студентки поняли это. Они не просто получили ценный опыт, но и осознали, насколько он важен, и с удовольствием поделились своим сознательным отношением к работе с товарищами по группе.

Паника, заведующая кафедрой дизайна факультета дизайна ИГУМО

Практический опыт волонтерской работы нельзя заменить ничем, он не только дает профессиональный рост, но и развивает полезные общечеловеческие качества.

Е.А. Землянова, декан факультета дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее