все новости института дизайна

Москва – ИГУМО – Roland

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Москва – ИГУМО – Roland

8 сентября 2011 г. декан факультета дизайна, проректор по информационным технологиям и начальник отдела компьютерного обеспечения Института гуманитарного образования и информационных технологий посетили Московскую международную книжную выставку-ярмарку 2011, став участниками конференции-выставки цифровых технологий для издательско-полиграфического и медийного бизнеса.

Участие представителей факультета дизайна в работе международной конференции-выставки не было случайным. В течение последних трех месяцев шли переговоры о сотрудничестве между представителями руководства ИГУМО и японской компании Roland, результатом которых должен был стать контракт на поставку уникального оборудования, столь необходимого для творческой мастерской факультета дизайна ИГУМО.

Известно, что компания Roland является мировым лидером в области цифровых технологий для визуальной коммуникации, графических решений, фотографического воспроизведения, гравировки и 3D моделирования.

Москва – ИГУМО – Roland

8 сентября 2011 г. в ходе переговоров удалось прийти к соглашению о передаче во временное владение факультета дизайна ИГУМО двух станков, один из которых позволяет печатать яркие и красочные постеры, а другой – наносить изображения на абсолютно любую поверхность, будь то футболка, шарик для гольфа, компьютер или даже кусок металла.

«Все оборудование абсолютно новое и уникальное по своим характеристикам, – отмечает декан факультета Екатерина Волынкина. – Оно позволит нашим творческим и талантливым студентам факультета дизайна максимально реализовать свой потенциал при создании уникальных товаров, интерьера. И вот оно наше. Это дорогого стоит!».

«Такому оборудованию позавидует любая бизнес-структура, – продолжает заместитель ректора по информационным технологиям Алексей Ермаков. – Даже не верится, что скоро мы будем на этой технике обучать студентов».

Представляется, что для ИГУМО нет непокоряемых вершин. И мы горды приятным событием в жизни факультета дизайна. Полагаем, что уже в октябре студенты не только факультета дизайна, но и факультета рекламы и PR, а также факультета информационных технологий будут пробовать свои творческие силы на новой технике.

Руководство ИГУМО действительно любит своих студентов и дает им возможность развиваться во всех направлениях, предоставляя все необходимое для творчества!

Декан факультета дизайна Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее