все новости института дизайна

Мастер-классы студентов факультета дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-классы студентов факультета дизайна 1

Приглашение профессионалов для проведения мастер-классов – неотъемлемая часть процесса обучения на факультете дизайна ИГУМО. С регулярностью два-три раза в месяц студентов навещают специалисты в области дизайна, графики, архитектуры с мастер-классами и рассказывают ребятам о тонкостях профессии, секретах успеха, а также показывают им различные «ноу-хау».

На наш взгляд, подобные встречи формируют профессионализм, закрепляют навыки и компетенции, полученные в процессе изучения профильных дисциплин, подают нашим студентам прекрасный пример того, к чему стремиться.

Мастер-классы студентов факультета дизайна 2

В силу того, что студенты старших курсов уже «впитали» много знаний, им впору самим давать пример начинающим творцам. Учитывая, что на 4-м курсе факультета дизайна есть дисциплина «Методика преподавания творческих дисциплин», мы решили дать ребятам возможность оказаться «по ту сторону баррикад» и рассказать начинающим свой творческий путь молодым людям о том, что такое дизайн.

В октябре и ноябре текущего года студенты факультета дизайна сами проведут ряд мастер-классов для школьников, увлекающихся дизайном.

Мастер-классы студентов факультета дизайна 3

Тематика мастер-классов будет актуальной и очень полезной.

Запланированы мастер-классы по созданию ловца снов, рисованию с помощью кофе, карвингу по овощам, созданию гирлянд, елочных игрушек и уникальных картин с помощью ниток…

Октябрьский мастер-класс будет посвящен созданию хэнд-мейд элементов декора, которые могут пригодиться на праздновании Halloween. А ноябрьский сет будет посвящен новогодним украшениям и подаркам.

Безусловно, все мастер-классы пройдут под непосредственным руководством педагогов факультета дизайна ИГУМО. Но проводить их будут студенты.

Ждите новостей с расписанием этих увлекательных встреч. Если у вас есть предложения и пожелания – смело пишите в комментариях к этой новости, и мы обязательно учтем их при составлении расписания.

Дорогие школьники, ждем вас и ваших друзей в гости к студентам факультета дизайна ИГУМО.

Факультет дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее