все новости института дизайна

Готовьтесь, будет интересно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайн-институт1.jpg

Семестр только начинается, а у факультета дизайна уже полно работы.

Во-первых, в феврале стартует подготовка к DOCA-2016. В рамках нашего масштабного проекта будет много интересной активности. И хотя главная тема Дней современного искусства пока остается секретом, можно смело говорить о том, что подготовка к фестивалю будет организована по-другому, а его структура станет более сложной и интересной. К примеру, в проекте будет задействовано больше представителей профессиональной художественной среды, уже сейчас ИГУМО ведет переговоры с Политехническим музеем и центром современного искусства МАРС.

дизайн-институт2.jpg

DOCA становится самостоятельным процессом, организацией которого занимаются сами студенты института. Творческие кураторы лишь предоставят возможность общения со специалистами в различных сферах деятельности: новый опыт и знания получат студенты всех факультетов, ведь, как и в прошлом году, DOCA – это история для каждого. Департаменты всех направлений DOCA начнут свою работу с воркшопа, где будут поставлены цели и появится четкий план их достижения. Одна из таких целей – сделать Дни современного искусства международным проектом. Несмотря на все внешние сложности, ИГУМО придумывает интересные форматы сотрудничества с иностранными художниками. В этой коммуникации помогает Екатерина Савченко – бывший исполнительный продюсер Московской биеннале, которая действительно прониклась идеей фестиваля. 

дизайн-институт3.jpg

Во-вторых, продолжение получит Киноклуб. Каждый понедельник мы приглашаем к нам гостей и единомышленников для показа нам чего-то особенного, не анонсируя сам фильм. Цель клуба – общение между студентами и приглашенным героем в неформальной обстановке. Выбранная гостем картина – нечто личное, то, чем он хочет поделиться, чтобы пробудить мысли и чувства. Встречи будут проходить в уютной домашней атмосфере, с чаем и сладостями, по понедельникам в 16:30 в аудитории 411. Киноклуб открыт для всех факультетов, принять в нем участие и задать хороший тон неделе может любой желающий. 

В-третьих, как и весь институт, мы занимаемся интернет-проектами и, чтобы делать их на высоком уровне, ввели факультатив для студентов 2-го курса. Веб-разработчик Роман Гордеев, который уже проводил у нас мастер-класс о связи дизайна и программирования, проведет спецкурс о веб-технологиях в дизайне. Роман работал над проектами Лаборатории Касперского и Dream Industries, преподавал программирование в Moscow Coding School, а также любит и умеет объяснять сложные вещи простым языком.

дизайн-институт4.jpg

Дизайнеры приступят к изучению технологий в работе с конкретным проектом института: онлайн-версией DOCA. Это будет не просто сайт, где можно посмотреть участников фестиваля. Мы надеемся, что проект станет чем-то большим – пространством для экспериментов и реализации идей. Студенты не ограничены ничем, веб-пространство полностью в их руках! Совместно с факультетом интернет-менеджмента ребята смогут создать по-настоящему впечатляющую историю.

дизайн-институт5.jpg

В-четвертых, новый фирменный стиль шаг за шагом внедряется в нашу повседневную жизнь. Уже появились атрибуты с новой символикой, обновился дизайн официальных бланков и документов. Со временем произойдут существенные изменения в облике института не только снаружи, но и внутри: на входе в ИГУМО появится новая вывеска, дизайнеры займутся обновлением интерьера, начиная столовой и заканчивая шестым этажом. Например, появится аудитория, разработанная студентами факультета дизайна специально для чешско-русского колледжа.

Анастасия Новикова, студентка 4 курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее