все новости института дизайна

Для вас – с любовью!

Для вас – с любовью!

Новый Год – прекрасная и даже немного волшебная пора для студентов факультета дизайна, которые традиционно любят чудесные преобразования вокруг. Они могут в полной мере проявить себя как в профессиональном плане, так и в творческом.

Доказательств предостаточно. На плечи (в основном, хрупкие) студентов факультета дизайна была возложена задача по украшению ИГУМО к Новому году. И, надо сказать, они справились с этой задачей на отлично! Новогодняя елка сразу очаровала всех жителей ИГУМО: вместо традиционных шариков и гирлянд ее украшали шелковые бантики, конфеты, свежие мандарины, а в день студенческого праздника 25 декабря на ней поселились и милые ангелы.

Для вас – с любовью!

Кроме того, в рамках занятий по пропедевтике студенты факультета дизайна ИГУМО готовили креативные елки… словом, практическая реализация полученных умений была проявлена в полной мере. Более того, студентки 2 курса факультета дизайна показали весь свой творческий потенциал: они участвовали в новогоднем концерте и исполняли заключительную песню.

Но не только событиями последнего месяца уходящего года запомнился всем нам первый семестр. Он был ознаменован огромным количеством интереснейших мероприятий: ежемесячные мастер-классы с дизайнером Сашей Фроловой, организованные посещения самых ярких выставок Москвы, просмотры художественных фильмов в рамках дисциплины «История мирового искусства на экране», круглый стол по истории культуры и искусств, интерактивные игровые тренинги «Способы познания и самовыражения», мастер-класс «Философия искусства» от декана факультета иностранных языков Е.Г. Бразуль-Брушковского с приглашением пианиста Дм. Онищенко – звезды мирового класса, его мастер-класс «Простое в сложном: музыкальная герменевтика на примере „Крейслерианы“ Роберта Шумана» с последующим мастерским исполнением и ежедневные, необычные и неповторимые практические занятия.

Для вас – с любовью!

Уверены, что в новом семестре, которым откроется 2013 год, будет еще интереснее! Ведь факультет дизайна организует общеинститутский День современного Искусства, который состоится в конце апреля 2013 года и станет действительно масштабным мероприятием, известным на всю Москву. Вне сомнения, студенты факультета дизайна ИГУМО в полной мере проявят свой креатив и талант, создав уникальные арт-объекты. Также на мероприятии будут представлены работы современных художников и дизайнеров и многое-многое другое. Поверьте, мероприятие будет похоже на посещение музея современного искусства со множеством экспозиций и запомнится всем посетителям надолго

На студенческом праведнике 25 декабря 2012 г. произошло еще одно памятное событие, ставшее настоящим чудом для студентки колледжа факультета дизайна Воскресенской Агапии. За месяц до праздника был объявлен конкурс на лучшее поздравление ИГУМО от студентов, в котором Агапия приняла участие. Она написала очень трогательное стихотворение, но по результатам голосования ее поздравление набрало лишь 2647 «лайков», что было в разы меньше результатов победителя конкурса. Однако руководство вуза не смогло остаться равнодушным к столь талантливому и душевному поздравлению. И вместо одно супер-приза выставило два!

Для вас – с любовью!

Также приятной новостью для студентов стало то, что кафедра фотоискусства факультета дизайна взяла на себя обязанность подготовить новый календарь 2013 года. В кастинге на право быть лицом ИГУМО участвовали 5 студенток факультета дизайна ИГУМО. Но выиграла право украшать календарь 2013 года ИГУМО только одна студентка — студентка 1 курса факультета дизайна Федорова Юлия. Это стало еще одним неожиданным сюрпризом для всех, в том числе и для Юлии.

Для вас – с любовью!

Позвольте поздравить ИГУМО и всех студентов факультета дизайна словами юной Агапии:

Снежинки, как и мы все непохожи,
И также, как и девушки, хрупки.
Но как зима у нас прекрасна всё же!
Пускай порой сугробы глубоки.

Со сказкой зимней ИГУМО я поздравляю!
Всем факультетам — легких сессий и любви!
Преподавателям любимым я желаю,
Остаться в Новый Год чуть-чуть детьми.

Семьёю ёлочку-красотку украшайте,
И мандаринов не забудьте накупить,
В снежки, как в детстве, весело сыграйте,
Ведь важно так родных своих ценить.

Экономистам в Новый год желаю
О дефиците, профиците позабыть.
Ведь даже биржи в этот праздник отдыхают,
Айда во двор! Снеговика лепить!

Юристам всем желаю я здоровья,
Бросайте в Новый год свои дела.
Прижмите «половиночки» с любовью,
Я поздравляю вас, мадам и господа!

Всё программисты, выключай машины!
Pascal, QBasic, C+ подождёт!
Давайте вырежем бумажные снежинки,
Украсим окна кабинетов в Новый год!

Эй, журналисты, убирайте-ка блокноты!
Давайте лучше дружно танцевать.
Преподаватели поставят всем зачёты.
Ведь Новый год! Хотят все уж гулять!

Hello, my friends! What would You Like to do?
Улыбок всем! Давайте отмечать!
Инязу праздник новогодний по нутру?
Я так и знала! Начинайте зажигать!

Психологи, чего в кругу сидите?
Готовитесь встречать уж новый год?
Ах вы салатик уж вовсю едите,
Всем праздников приятных без забот!

PR-щики, ну как у вас дела?
Ах, вижу… Ну не буду отвлекать.
Рекламщики вовсю уж в общепите,
Тихонечко присели отмечать:)

Эй, девушки и мальчики, искусства…
Как всё же грациозны вы, и стройны.
Все в Новый год отбросьте краски грусти!
Ведь в декабре улыбки так важны.

Ну и мои дизайнеры родные,
Всем Вам желаю счастья в Новый год!
Любви! Здоровья!

Будет пусть отныне вся жизнь прекрасна,

Вечно чистым небосвод!

Для вас – с любовью!

Желаем всем прекрасно отметить праздники, удачно сдать сессию и вернуться в родной ИГУМО с новыми силами и новыми идеями! Мы не зря с нетерпением ждем второй семестр, потому что у нас действительно много планов, и мы обязательно все их осуществим! Нам предстоит еще много-много серьезных и приятных дел!

Ваш факультет дизайна



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее