все новости института дизайна

Анимация – инструмент для самопрезентации и продвижения брендов

Анимация – инструмент для самопрезентации и продвижения брендов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На курсе по анимации студенты института дизайна создали видео о собственных творческих навыках и рекламную мультипликацию для брендов.

В видеороликах на тему «Давайте познакомимся» начинающие дизайнеры рассказывают о себе потенциальным заказчикам. Задача такого ролика – показать, как студент планирует позиционировать себя в профессиональной среде, и одновременно с этим продемонстрировать уже имеющиеся навыки.

Каждый дизайнер самостоятельно выбирал технику для создания ролика. Многие отдали предпочтение коллажам или 2D-анимации. Работа проходила на курсе, который преподает режиссер анимации Анастасия Воробьёва. Студенты работали в таких профессиональных программах, как Procreate и After Effects.

Помимо видеороликов о самих себе учащиеся института дизайна ИГУМО создавали две мультипликационные работы для внешних заказчиков. Бренды, с которыми сотрудничали ребята, предоставили свою продукцию для использования. В фотостудиях ИГУМО студенты отсняли товары, среди которых были косметические продукты, ароматические свечи и сладости.

Дизайнеры применили навыки из курса по фотографике. На этой дисциплине студенты обучаются созданию качественных фотоизображений, которые могут быть дополнены графическими элементами и использованы в рекламе.

Полученные ролики уже размещены в портфолио студентов, где помимо анимации есть дизайн упаковки, логотипы, фирменный стиль и другие проекты, позволяющие работать в любом профессиональном направлении после выпуска из ИГУМО.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее