вернуться

Фондовый рынок для новичков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фондовый рынок для новичков

Акции, инвестиционные компании, паевые фонды, дивиденды, фьючерсы и опционы – со всеми этими терминами мы сегодня сталкиваемся достаточно часто. Многих привлекает возможность купить маленькую часть какого-либо предприятия (акцию) и заработать на росте ее стоимости. Однако, принимая важное решение о вложении своих средств, очень многие не совсем представляют себе не только сложные процессы на фондовом рынке, но и то, что этот рынок гораздо труднее поддается прогнозированию. Если основные события, которые влияют на валютный рынок (публикация макроэкономических данных, выступление глав ЦБ и пр.), как правило, происходят строго по расписанию, то в случае с фондовым рынком фактор непредсказуемости гораздо более критичен. Выход каких-либо корпоративных новостей может обрушить котировки акций абсолютно неожиданно. Российский фондовый рынок в этом отношении особо уязвим. Многие из нас с ужасом вспоминают случай с нефтяной компанией «ЮКОС», когда ее акции дешевели на 20% в день. Каково же было людям, которые купили эти бумаги и не успели их продать!

Сегодня любой желающий может стать инвестором, вкладывать свои средства в ценные бумаги любых компаний мира. Естественно, чтобы понимать процессы, происходящие на фондовом рынке, нужны знания.

Фондовый рынок для новичков

Экономический факультет ИГУМО организует в весеннем семестре серию мастер-классов, посвященных работе фондовых рынков.

Проведет эти мастер-классы давний друг нашего института – профессиональный биржевой трейдер Валерий Владимирович Гаевский. Стоит отметить, что первые занятия со студентами 4-го и 5-го курсов экономического факультета ИГУМО уже состоялись в декабре прошлого года и вызвали большой интерес слушателей, что и определило программу дальнейших совместных встреч.

Руководство экономического факультета ИГУМО представляет вашему вниманию даты предстоящих встреч с профессионалом:

  • 27 февраля 2013 г. в 13.00 – мастер-класс на тему «Фундаментальный и технический анализ фондового рынка»;
  • 12 марта 2013 г. – мастер-класс на тему «Теория и практика биржевой торговли. Управление рисками»;
  • 27 марта 2013 г. – мастер-класс на тему «Торговля внутри дня»;
  • 11 апреля 2013 г. – мастер-класс на тему «Фьючерсы и опционы».

Приглашаем студентов экономического факультета ИГУМО на встречу с В.В. Гаевским.

А тем студентам, которые заинтересовались работой на фондовом рынке, предлагаем посмотреть видеоролик.

Заведующая кафедрой маркетинга экономического факультета ИГУМО

доцент И.С. Ключевская

08.02.2013
Просмотров: 1837

Возврат к списку

Поступление Online

Подать заявление на обучение Online

Подробнее

Cпециальное предложение
для выпускников колледжей дизайна

Продолжение профессионального образования для дизайнеров после колледжа

Подробнее

Как мы учим?
Философия современного образования

Книга от ректора Института дизайна и фотографии ИГУМО

подробнее
online-заявление на обучение