Наши новости
подписатьсяНаши новости 
подписаться
В институте фотографии ИГУМО состоялась встреча с фотографом Игорем Панковым.
Игорь Панков – член Союза фотохудожников России. Автор персональных выставок, участник российских и международных фотопроектов.
Участник телевизионных проектов: «Однажды» (НТВ), «Перезагрузка» (ТНТ), New model Show (World Fashion), «Модель XL» (Ю), «Пацанки» (Пятница). Работает с такими журналами, как FW, MOD, Hello, Ok, Elle и другими. В объектив камеры Игоря Панкова попадали многие медийные личности.

На встрече с Игорем студенты узнали, как придумать проект с нуля – от поиска вдохновения до выбора концепции. В качестве примеров фотограф показал свои работы, большинство из которых создавались без бюджетов и команды, но давали высокий художественный результат.

Один из ключевых жанров, в котором работает фотограф – портрет. Игорь Панков раскрыл процесс создания портретов – от первой идеи до готового кадра. Гость рассказал, как случайные встречи становились началом фотосессий, а обычные локации, такие как квартира, или бытовые предметы превращались в эффектные фоны и инструменты для съемки.

Игорь рассказал, как референсы становятся началом совсем новых идей, а искусственный интеллект помогает довести съёмку до идеального кадра, становясь помощником фотографа, а не его конкурентом.
Очень мотивирующе Игорь Панков рассказал о любви к профессии. Он полагает, что профессия фотографа предоставляет широкие перспективы. Благодаря съёмкам Игорь побывал там, куда сложно попасть даже имея связи и финансовые возможности. Но главное – работа фотографом дает большое пространство для творчества и необычных идей.
Маскот для ИГУМО: первокурсники предложили идеи в рамках воркшопа
Студенты разработали фирменный стиль для брендов косметики
«Галерея носимого искусства»: открытие новой выставки в Галерее ИГУМО
«Точка 7.0»: арт-объекты с фестиваля DOCA будут представлены на аукционе
Певец Гарик Зебелян о силе веры в себя и смелости сделать первый шаг
Фестиваль DOCA-2026: что о нас написали в СМИ?
Международная программа DOCA-2026: встреча с Эланой Брандин (ЮАР)
Фестиваль современного искусства DOCA-2026 «Москва. Личное»
