Наши новости
подписатьсяНаши новости 
подписаться

«Синяя птица» удачи не была слепа в выборе — для того, чтобы выйти в финал, участникам пришлось пройти достаточно жесткий отбор. Вопреки высказываниям скептиков, от которых, наверное, обществу никогда не избавиться, статистика впечатляюща: зарегистрировано 423 участника; заочный тур, прошедший 13-14 февраля, сократил эту цифру до 80, а в финальной игре, названной организаторами «забегом призеров», за звание победителя и лауреатов сразилось 23 человека.

Половина из них — люди уже взрослые, ежегодно участвующие в Кубке Яндекса для поддержания «спортивной формы». Поставленная перед финалистами задача — за 60 секунд дать ответы на 10 вопросов — при видимой простоте не лишена «подводныхкамней», преодолевать которые без потерь традиционно помогает опыт.

Тем не менее, среди успешно справившихся с поставленной задачей, набрав при этом максимальное количество очков, оказались и сегодняшние школьники — их 5 из 11 лауреатов.
Лидирующие позиции позволили им не упустить свой шанс и уже сейчас «застолбить место» на факультете информационных технологий ИГУМО без вступительных экзаменов и с 30%-ной скидкой на весь период обучения.
Мастерская видеопродакшена Максима Ловкова
23 декабря ждём вас на аукционе современного искусства «Точка»
Просмотр в мастерской Марии Артемьевой «Искусство через материальность»
Константин Маланин о пейзажной фотографии
Арт-уикенд в рамках параллельной программы выставки «ВЫПУСК»
Выпускник Максим Нечеухин о фотографии, съёмках и обучении в ИГУМО
«Линейка 2.0»: выставка института фотографии ИГУМО
«Кто? Как? Зачем?» в ИГУМО: второй тур студенческой игры
