все новости института фотографии

Выпускники ИГУМО – участники выставки «Выпуск'25» в Зарядье

Выпускники ИГУМО – участники выставки «Выпуск'25» в Зарядье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускники ИГУМО представили работы на выставке «Выпуск'25» в Паркинг Галерее Зарядья, которая проходит с 10 октября до 30 ноября 2025 г.

Каждую осень проект «Выпуск» объединяет на одной площадке молодых талантливых художников, выпускников художественных и архитектурных вузов Москвы.

в-Зарядье2 (1).jpg

Студенты института дизайна и института фотографии ИГУМО презентуют работы на выставке уже третий год подряд. Всего за время существования проекта в нем приняли участие более 900 молодых авторов – выпускников 25 московских вузов, которые представили свыше 1500 работ.

В этом году ИГУМО экспонировал в Паркинг Галерее проект «Ускользающий сон», который был реализован студентами совместно с паблик-арт-художницей Мариной Звягинцевой. Ранее работа была представлена в Галерее ИГУМО, а затем во флагманском салоне бренда Askona под обновленным названием «Арт-сон, или Сон как искусство».

в-Зарядье3 (1).jpg

Авторы исследовали загадочный мир сновидений и создали арт-объекты, вдохновленные этой многогранной темой. В качестве основного медиума была выбрана подушка. Именно этот, казалось бы, самый обычный объект стал отправной точкой для творческих экспериментов и вызовом для авторов, которые доказали, что искусство может рождаться из самых неожиданных вещей.

У каждого студента получилась своя уникальная версия подушки. Авторы использовали шипы, led-подсветку, пенопласт, перья, вышивку и другие самые разнообразные материалы.

в-Зарядье4.jpg

Помимо инсталляции с подушками ИГУМО представил на выставке «Выпуск'25» дипломные фотокниги и фотопроекты выпускников института фотографии. Студенты дополнили статичные снимки объектами, превратив их в инсталляции, чтобы зритель мог лучше прочувствовать атмосферу и идею фотосерий.

Увидеть проекты студентов ИГУМО и других авторов в Зарядье можно до 30 ноября 2025 г.

в-Зарядье5.jpg

Презентация проектов на таких масштабных выставках, как «Выпуск’25», – это не только большое достижение студентов ИГУМО и их наставников, но также мотивация для тех, кто прямо сейчас работает над дипломными проектами.

Перед фотографами и дизайнерами стоит задача – создать такой диплом, который мог бы быть отобран кураторами Зарядья. Такая цель положительно сказывается на качестве итоговых проектов студентов.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

Поступление Online

Подать заявление на обучение Online

Подробнее

Cпециальное предложение
для выпускников колледжей дизайна

Продолжение профессионального образования для дизайнеров после колледжа

Подробнее

Как мы учим?
Философия современного образования

Книга от ректора Института дизайна и фотографии ИГУМО

подробнее
online-заявление на обучение