все новости института фотографии

Слава Новиков о свободе творчества в фотографии

Слава Новиков о свободе творчества в фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО состоялась встреча «Свобода творчества в фотографии» с портретным фотографом Славой Новиковым.

Основные направления работы Славы: съёмки для рекламы, журналов, кинокомпаний, актеров, а также создание творческих портретов.

Персональные выставки фотографа проходили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Слава Новиков является участником групповых выставочных проектов в Барселоне, Париже, Глазго и Нью-Йорке.

Фотографии Славы публиковались в Vogue, Daily Afisha, Glamour, Marie Claire, ОК!, Москвич Mag, Grazia, Cosmopolitan, GQ, InStyle.

Слава-Новиков-_-2.jpg

На встрече со студентами института фотографии ИГУМО Слава Новиков рассказал о свободе творчества, которая позволяет фотографу передать свой уникальный взгляд на окружающую реальность, даже если он непонятен и не нравится зрителям. Это не просто фиксация реальности, а её переосмысление и передача через призму личного восприятия.

Слава показал в качестве референсов фотографии таких мастеров, как Сара Мун, Йоргос Лантимос, Антон Корбейн, Надя Ли Коэн, Петер Линдберг. Фотограф обращал внимание студентов на художественные методы и приемы, позы моделей, использование света и цветов.

Слава-Новиков-_-3.jpg

Он также рассказывал о том, как творчество авторов связано со свободой. Многие художники отказывались от шаблонов и стереотипов, выбирали необычные лица для своих съёмок, превращали случайные ошибки в кадре в преимущества. Фотографы использовали контрасты, создавая портреты, которые не всегда вызывали положительные эмоции и были комплементарными. Тем не менее, такие работы часто привлекали зрителя.

Слава Новиков также показал свои произведения. Среди них – съёмка для актеров Юры Борисова, Дарьи Мороз, Ирины Горбачевой и других. На сайте фотографа можно найти постеры для фильмов, журнальные съёмки и другие вдохновляющие работы.

Слава-Новиков-_-4.jpg

Знакомство с современными российскими фотографами вдохновляет студентов на творческие поиски, эксперименты, поиск смелых образов и локаций в своих съёмках.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

Поступление Online

Подать заявление на обучение Online

Подробнее

Cпециальное предложение
для выпускников колледжей дизайна

Продолжение профессионального образования для дизайнеров после колледжа

Подробнее

Как мы учим?
Философия современного образования

Книга от ректора Института дизайна и фотографии ИГУМО

подробнее
online-заявление на обучение