Наши новости
подписатьсяНаши новости 
подписаться
Практика в новостных агентствах – один из самых эффективных способов для фотографа развить навыки репортажной съёмки, научиться работать в условиях строгих дедлайнов и быстрой смены событий. А ещё это очень интересный и эмоционально насыщенный опыт. Впечатлениями о практике в Агентстве городских новостей «Москва» поделилась студентка 3-го курса института фотографии ИГУМО Кристина Верлан.
Пресс-центр Агентства городских новостей «Москва» – это современная мультимедийная площадка для проведения пресс-конференций по разным темам. В штат сотрудников агентства входят как журналисты, так и фотокорреспонденты – опытные мастера, у которых есть чему поучиться молодым специалистам.

В задачи студентки входила съёмка репортажей с различных событий. При этом во время работы Кристина успела побывать на множестве локаций и познакомиться с коллегами, понаблюдать за работой других специалистов, перенять их опыт и получить собственный – в процессе создания репортажных снимков.
Кристина отмечает, что практика в агентстве научила её быстро реагировать на меняющиеся события и подстраиваться под не всегда стабильный график мероприятия: постоянно корректировать настройки камеры и оказываться в нужное время в нужном месте, чтобы не упустить самые важные моменты. Все эти качества важны для фотографа, работающего не только в новостной, но и в любой другой сфере.
«Практика в агентстве запомнилась мне множеством интересных знакомств и участием в ярких событиях. Мне нравится жанр репортажа, и здорово, что я смогла поработать в этом направлении. Вероятно, я продолжу сотрудничество с агентством, поскольку трудоустройство вполне возможно. Однако я не хотела бы ограничивать себя каким-либо одним жанром и планирую работать в разных направлениях», – подвела итоги практики в новостном агентстве Кристина.
В Особняке Носова открылась выставка Маргариты Фединой и студентов ИГУМО
Дайджест учебного года: каким он был в институте фотографии?
ИГУМО открыл фотовыставку в Таганском парке
Фотографы на практике в агентстве новостей «Москва»
Фотопрактика в Государственном музее Л. Н. Толстого
Первокурсники ИГУМО объяснили договорное право через сказки
Дизайнеры и фотографы побывали в творческой поездке в Твери
Студенты-фотографы создают уникальные портреты для выпускников

online-заявление на обучение