
В Доме И.С. Остроухова началась серия литературных лекций, посвященных русским поэтам и писателям. Первую встречу провела Галина Марковна Артемьева – писатель, переводчик, психотерапевт и специалист по чешской и словацкой литературе. Она рассказала о творчестве и судьбе поэта Максимилиана Волошина.
Галина Марковна часто проводит лекции и мастер-классы в колледже иностранных языков – это большая честь для преподавателей и студентов МКИК. Именно поэтому учащиеся и педагоги с удовольствием отправились на встречу с Галиной Марковной в Дом И.С. Остроухова, чтобы узнать много новой интересной информации о российских литераторах.
Мероприятие, как и ожидалось, получилось очень увлекательным. По словам декана колледжа иностранных языков Оксаны Олеговны Куреня, в ближайшее время планируется посетить ряд других встреч, которые будет проводить Галина Марковна Артемьева. На лекции о поэтах и писателях приглашены не только студенты-лингвисты, но и учащиеся других направлений подготовки.
Декан колледжа иностранных языков также отметила, что в данный момент обсуждаются пути возможного сотрудничества представителей МКИК с Галиной Марковной.
Будучи человеком с широким спектром интересов, Галина Марковна сейчас занимается открытием русско-чешского общества и предлагает студентам и преподавателям колледжа принять участие в его работе.
А представители МКИК в свою очередь приглашают Галину Марковну провести встречу с участниками летней школы «ПатриУм», которая ежегодно объединяет в нашем учебном заведении школьников из разных регионов России.
«Подрастающему поколению очень полезно слушать Галину Марковну Артемьеву, поскольку она говорит важные вещи о ценностях, личной ответственности перед самим собой и окружающими», – отметила Оксана Олеговна Куреня.
|
ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций» |
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
10 октября в 12:00 регистрациязапишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию
сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями
в удобное время записатьсяочно-заочное отделение МКИК
получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити
события
курсы, фестивали
и многое другое
молодежный
Фестиваль
азиатской культуры
ежегодное масштабное событие, организуемое китайским и корейским колледжами МКИК
бесплатный вход подробнеемедиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео