Первокурсники колледжа иностранных языков МКИК поразили зрителей театральными талантами, представив на зачете по ораторскому мастерству отрывки из классических произведений и современного кинематографа.
Выступления проходили на английском языке, что позволило первокурсникам улучшить лингвистические навыки и преодолеть языковой барьер.

Художественный руководитель студентов – актриса театра и кино, педагог по технике речи Елена Финогеева. Благодаря её наставничеству постановки отличаются высоким уровнем мастерства. Актерам удается полностью перевоплотиться в персонажей, повторив даже малейшие жесты и воссоздав атмосферу эпохи.
В этом году студенты представили отрывки из классических произведений: «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери, «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл и другие. Также зрители увидели эпизоды из современного кинематографа, например, монолог капитана Джека Воробья.

Перед выступлением ребята выполняли упражнения на технику речи: они учились выразительно и ясно доносить мысли, раскрепощенно и свободно чувствовать себя на сцене, уверенно говорить, управлять телом и голосом.
Для будущих педагогов и переводчиков владение ораторским мастерством – основополагающий навык, поскольку коммуникация с людьми и публичные выступления составляют важную часть их профессии. Благодаря курсу ребята получили набор техник для совершенствования речи, улучшили уже имеющиеся навыки и овладели уникальным опытом выступления на сцене.
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
запишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию
сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями
в удобное время записатьсяочно-заочное отделение МКИК
получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити
события
курсы, фестивали
и многое другое
медиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео