В колледже иностранных языков отметили День учителя. Студенты выразили уважение одной из самых значимых профессий через праздничный коллаж и облако тегов.
На дисциплине «Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом» ребята сделали панно из бумажных цветов. Студенты самостоятельно придумали композицию и выбрали материалы для своих работ. Рядом с каждым цветком располагался текст-пожелание, который ребята адресовали своим первым учителям, наставникам из МКИК, самим себе как будущим педагогам или идеальному собирательному образу преподавателя.

На парах по «Методике обучения продуктивным видам деятельности с практикумом» ребята учатся вести предметы «ИЗО» и «Технология». Теперь в арсенале лингвистов есть еще одна творческая техника, которую они смогут применить в своей педагогической деятельности.
Также студенты колледжа иностранных языков вместе с учащимися корейского и китайского колледжей составили облако тегов, в котором объединены личностные качества идеального учителя. Дискуссию курировала декан Оксана Олеговна Куреня.

Студенты сочли наиболее важными характеристиками учителя ответственность, доброту, умение заинтересовать, тактичность и терпение. Не менее значимыми ребята посчитали такие качества, как чуткость, целеустремленность, творческий подход.
Оба задания позволили лингвистам еще раз задуматься о значимости профессии учителя и возможной педагогической карьере.
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
10 октября в 12:00 регистрациязапишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию
сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями
в удобное время записатьсяочно-заочное отделение МКИК
получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити
события
курсы, фестивали
и многое другое
медиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео