В сентябре состоялось торжественное награждение студентов колледжа лингвистики, которые принесли МКИК и ИГУМО статус «Зеленые вузы России».
Капитан экоактивистов Екатерина Кораблина рассказала, как команда организовала сбор макулатуры, создала свой экоквест, провела несколько экоуроков, стала победителем всероссийского квеста «Зеленые вузы России» и была приглашена на VI Всероссийский слет молодежных экоорганизаций.

На мероприятии ребята узнали, как крупные компании заботятся о планете и какие инновации разрабатываются для уменьшения углеродного следа. Также экоактивисты познакомились с представителями компании «ЭкоЛайн» и пригласили их провести мастер-класс в нашем колледже.
Куратором экокоманды является преподаватель дисциплины «Экология» Галина Анатольевна Тимофеева, которая поблагодарила ребят за активное продвижение экоидей.
Благодаря студентам и преподавателям МКИК в нашем образовательном пространстве ведется сбор батареек, пластиковых крышек и канцелярии.
В рамках торжественной встречи выступила ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина. Она не только поблагодарила и наградила дипломами студентов колледжа лингвистики, но и предложила объединить лучшие идеи по переработке отходов и экоинициативы в тематическом сборнике.

Если вы тоже ответственно относитесь к природе и окружающему миру или хотите узнать больше об экологичном образе жизни, присоединяйтесь к лингвистам-экоактивистам в Instagram.
www.instagram.com/eco_mkik_igumo/
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
10 октября в 12:00 регистрациязапишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию
сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями
в удобное время записатьсяочно-заочное отделение МКИК
получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити
события
курсы, фестивали
и многое другое
молодежный
Фестиваль
азиатской культуры
ежегодное масштабное событие, организуемое китайским и корейским колледжами МКИК
бесплатный вход подробнеемедиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео








