Семестр в колледже иностранных языков МКИК прошёл продуктивно и весело (ведь одно другому не мешает!). В дайджесте мы расскажем о том, в каких конкурсах участвовали и какие праздники отмечали наши студенты, какие выездные занятия и мастер-классы проходили у будущих специалистов.
Студенческая жизнь в колледже иностранных языков наполнена колоритными праздничными событиями. А всё потому, что программа обучения предполагает не только изучение языковых дисциплин и знакомство с историей европейских стран, но и серьёзное погружение в их культуру. Каждый год студенты с размахом отмечают День Испании и День Ирландии (Samhain). Студенты подготавливают концертную и развлекательную программы, в увлекательной форме делятся тематическими фактами с учащимися других колледжей МКИК.

И, конечно, особое место в сердцах ребят занимает День переводчика. В этом году в честь праздника старшекурсники подготовили специальный квест для первокурсников. Участники игры выполняли задания, спрятанные в разных локациях колледжа. Такой формат мероприятия позволил студентам ощутить свою причастность к будущей профессии и найти новых друзей.
А ещё, по сложившейся традиции, осенью колледж иностранных языков запустил конкурс перевода, принять участие в котором могли все желающие – вне зависимости от направления обучения.

На протяжении многих лет в МКИК действует лингвистический театр. Студенты самостоятельно выбирают произведения для постановок, адаптируют англоязычный текст под тайминг выступления, продумывают сценарий, костюмы и декорации. В этот раз лингвотеатр порадовал зрителей спектаклем «Дары Волхвов».
К слову, учащиеся не только участвуют в постановках спектаклей, но и регулярно посещают театры Москвы, где заряжаются вдохновением и расширяют свой кругозор. Например, в прошедшем семестре студенты побывали в Театре Сатиры на спектакле «Пигмалион».

Другая выездная активность студентов колледжа тоже была связана с культурной программой. Второкурсники побывали на экскурсии в Библиотеке иностранной литературы. Ребята получили много ценной информации о том, как они могут использовать книжные ресурсы в своей профессиональной деятельности.
Немало полезных мероприятий прошло и в стенах колледжа. Большой популярностью у молодых специалистов пользуется формат open-talk, в рамках которого они могут открыто поговорить с опытными экспертами о волнующих молодое поколение профессиональных вопросах. В этом семестре ребята приняли участие в подобной онлайн-встрече со специалистом в области международных отношений Мариной Смирновой. Темой для обсуждения стал синхронный перевод и особенности работы на масштабных мероприятиях. А спортсменка и студентка университета Флориды Валерия Гынина во время живого общения с ребятами поделилась своим опытом учёбы в Соединённых Штатах Америки.

И всё это – лишь часть интересных событий, которая уместилась в короткую сводку. В соцсетях колледжа можно найти больше фактов и анонсов из студенческой жизни ребят! А мы, в свою очередь, обещаем, что новый семестр будет не менее насыщенным и увлекательным – следите за новостями!
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
25 апреля в 12:00 регистрациясобытия
курсы, фестивали
и многое другое
курсы подготовки к творческому испытанию (дизайн)
вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства
начало - 10 марта подробнеечто думают о МКИК студенты?
подписывайтесь на соцсети, чтобы смотреть новости и другой интересный контент о колледже
будь в курсе! перейтимедиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео