Ежегодно в МКИК проводится Ирландский фестиваль в честь Дня святого Патрика. Студенты колледжа иностранных языков уже начинают готовиться к предстоящему событию. На прошлой неделе ребята провели первую музыкальную репетицию.
Традиционно Ирландский фестиваль проходит в формате викторины: гости отвечают на вопросы, связанные с историей, культурой, литературой этого государства. После конкурсов проходит праздничный концерт, где студенты и выпускники МКИК и ИГУМО исполняют традиционные песни и ирландские народные танцы.

Гостями фестиваля являются студенты и выпускники МКИК и ИГУМО, а также ученики школ Москвы и Подмосковья. В последний раз участие в данном мероприятии приняли более 100 школьников. Они проходили квесты на английском языке и остались довольны таким форматом взаимодействия.
На Ирландском фестивале в МКИК много внимания отводится музыке. Она является неотъемлемой частью культуры и дает возможность погрузиться в историю, узнать менталитет жителей, понять язык страны.
На прошлой неделе в колледже состоялась первая репетиция музыкальной группы Ирландского фестиваля. Участники начали готовиться к предстоящему мероприятию, вспоминали старый репертуар, обсуждали роль каждого музыканта в разных произведениях.

Первокурсники колледжа иностранных языков и других направлений подготовки, узнав о музыкальной группе Ирландского фестиваля, изъявили желание стать ее частью. Кто-то хочет петь, кто-то планирует добавить новый инструмент в уже сформировавшийся коллектив.
Сейчас в распоряжении музыкальной группы гитара, блок-флейта, синтезатор, экзотический ирландский бойран. В ближайшее время планируется добавить укулеле.

Удивительным образом ирландская музыка объединила совершенно разных людей. В музыкальной группе состоят не только студенты, но и выпускники, преподаватели МКИК и ИГУМО.
В коллективе создана комфортная атмосфера. Здесь каждый может импровизировать, включать свои партии в уже имеющиеся музыкальные номера, предлагать свои песни и новые музыкальные инструменты.
На репетиции царила очень теплая и дружеская атмосфера, которой участники группы смогут поделиться со студентами МКИК и другими зрителями на Ирландском фестивале в будущем году.
А мы уже с нетерпением ждем этой встречи, чтобы насладиться ирландской музыкой и узнать много нового об этом удивительном государстве.
Текст: Стефания Барышникова, студентка колледжа иностранных языков
Фотографии: Александра Дёма, студентка колледжа фотографии, член студенческого парламента
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
25 апреля в 12:00 регистрациясобытия
курсы, фестивали
и многое другое
курсы подготовки к творческому испытанию (дизайн)
вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства
начало - 10 марта подробнеечто думают о МКИК студенты?
подписывайтесь на соцсети, чтобы смотреть новости и другой интересный контент о колледже
будь в курсе! перейтимеждународный фестиваль
современного искусства DOCA
открыта регистрация на фестиваль
25 и 26 апреля подробнеемедиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео