В МКИК открылся пункт сбора «Добрых крышечек». Такая идея появилась после мастер-класса «Как наладить раздельный сбор отходов в своей жизни», который провела специалист по связям с общественностью компании «ЭкоЛайн» Татьяна Ивахненко.

Студенты колледжа лингвистики и других направлений подготовки узнали, как работают мусороперерабатывающие компании, что происходит с отходами, которые подлежат или не подлежат переработке.

Татьяна Ивахненко научила ребят правильно сортировать бытовой мусор, выбирать менее вредные для природы упаковки и считывать экомаркировки.

После мастер-класса экоактивисты МКИК установили контейнер для сбора пластиковых крышечек на первом этаже колледжа. Весь собранный материал будет передан проекту «Добрые крышечки», имеющему двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Напоминаем, что помимо бокса для крышечек на первом этаже колледжа установлены контейнеры для сбора пластиковых ручек и маркеров, а также батареек.
Давайте делать мир чище вместе!
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»
ждем вас в гости
расскажем о МКИК,
покажем наше пространство
день открытых дверей в МКИК
узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами
10 октября в 12:00 регистрациязапишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию
сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями
в удобное время записатьсяочно-заочное отделение МКИК
получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити
события
курсы, фестивали
и многое другое
молодежный
Фестиваль
азиатской культуры
ежегодное масштабное событие, организуемое китайским и корейским колледжами МКИК
бесплатный вход подробнеемедиатека
здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь
фотографии
видео