все новости раздела

Работа в галерее, фотолаборатории и съёмки: как прошла практика у фотографов

Колледж фотографии МКИК сотрудничает с фотостудиями, галереями и брендами. Благодаря обширной базе партнёров молодые фотографы имеют возможность уже во время учёбы пробовать себя в разных жанрах и взаимодействовать с разными институтциями.

Несколько студентов колледжа фотографии проходили практику в Галерее восточной культуры ArtAsia. Выставочное пространство предлагает сотрудничество учащимся разных направлений обучения МКИК. Фотографы принимают участие в съёмке репортажей с открытий выставок, оформляют портреты сотрудников для сайта и осуществляют предметную съёмку сувенирной продукции галереи. Для молодых специалистов это отличная возможность попробовать себя в качестве фотографов, работающих в большом творческом коллективе.

ArtAsia2.jpg

Галерея ArtAsia всегда с теплом отзывается о тех студентах, которые проходят практику в выставочном пространстве, часто ребят приглашают продолжить сотрудничество. Своими впечатлениями от работы в ArtAsia поделилась Дарья Лапина:

«Я пришла на практику с большим вдохновением, мне хотелось как можно больше фотографировать. И я рада, что попала в галерею, где мне дали возможность реализовать потенциал, попробовать себя в разных жанрах: от портрета до репортажа. Когда я слышала положительные отзывы о проделанной работе, трудиться хотелось ещё больше. В итоге мне предложили продолжить сотрудничество и поснимать новые мероприятия галереи уже вне практики».

К слову, среди партнёров колледжа есть и другие выставочные пространства. Например, в рамках практики студентка Елизавета Калабухова занималась съёмкой мероприятий для Музея русского импрессионизма.

А студентка Агния Чвилёва проходила практику в фотолаборатории «Луч». За время работы она выполняла много разных задач, но больше всего ей понравилось заниматься проявлением киноплёнок:

«От практики остались очень тёплые впечатления. Меня обучали отзывчивые и увлечённые своим делом люди, которые всегда были готовы помочь и поделиться опытом. После завершения практики мне предложили трудоустройство, что стало для меня приятной неожиданностью».

Помимо практики во внешних организациях, студенты имеют возможность практиковаться и непосредственно во время учёбы. Фотографы принимают участие в съёмках многих событий в жизни колледжа, а также в рамках занятий проводят профессиональные фотосессии в наших специально оборудованных студиях. Поэтому к моменту выпуска молодые специалисты имеют и опыт, и качественное портфолио.

Отзывы партнёров:

«За время сотрудничества ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, ответственный подход и интерес к проекту. Студенты не только выполняли поставленные задачи, но и подходили к делу креативно и с энтузиазмом. Они получили реальные навыки работы в молодом проекте, а наша галерея – энергичных и компетентных помощников. Надеемся на продолжение сотрудничества и с радостью будем приглашать студентов в наши проекты и рекомендовать партнёрам».

ArtAsia


Возврат к списку

ждем вас в гости

расскажем о МКИК,
покажем наше пространство

день открытых дверей в МКИК

узнай ответы на все вопросы, загляни в аудитории и познакомься с деканами

10 октября в 12:00 регистрация
запишись на бесплатную
индивидуальную экскурсию

сможешь пообщаться с приёмной комиссией, студентами и преподавателями

в удобное время записаться
очно-заочное отделение МКИК

получайте новую профессию, совмещая учебу с работой.
государственный диплом, студенческие льготы, отсрочка от армии, профессиональное комьюнити

для взрослых студентов подробнее

события

курсы, фестивали
и многое другое

подай документы online

электронная приемная комиссия МКИК

идет набор перейти
молодежный
Фестиваль
азиатской культуры

ежегодное масштабное событие, организуемое китайским и корейским колледжами МКИК

бесплатный вход подробнее

медиатека

здесь можно посмотреть,
как проходит студенческая жизнь

фотографии

видео

online-заявление на обучение