вернуться

Равнение на лучших

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

19–21 сентября команда ИГУМО освещала события второго ЕЖФ
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Равнение-на-лучши1.jpg

50 качественных материалов, 68 интервью на английском языке, 33 000 фотографий – всё это не пустой звук. За этими цифрами скрывается кропотливая работа настоящих профессионалов своего дела, которые освещали масштабное мероприятие – второй Евразийский женский форум, прошедший в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце 19–21 сентября.

Большая честь и огромная ответственность

Среди всех причастных к этому грандиозному событию посчастливилось оказаться и команде нашего института. Сотрудники, выпускники и студенты ИГУМО во главе с ректором вуза Мариной Владимировной Волынкиной не просто были приглашены на мероприятие в качестве гостей, а удостоились чести стать представителями информационного агентства Евразийского женского форума.

За три дня команда в составе 14 человек сумела выдержать огромную нагрузку и осилить невероятный объем работы: было подготовлено 50 материалов, 68 интервью на английском языке и 33 000 фотографий.

Такой внушительный профессиональный опыт за плечами имеют немногие молодые специалисты. Поэтому члены команды информагентства поделились со студентами полезной информацией и своими впечатлениями от масштабного события на пресс-конференции, которая прошла 4 октября в ИГУМО.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
Покорение новых высот

Студенты рассказали о проделанной работе, трудностях, с которыми приходилось сталкиваться, а также объяснили, как справиться со стрессом, избежать серьезных ошибок и даже в самых сложных условиях выполнить свои задачи быстро и качественно. За небольшой промежуток времени участники форума смогли максимально «прокачать» свои навыки, многому научиться, повысить свой интеллектуальный и профессиональный уровень.

«Мы добились успеха, которым может похвастаться далеко не каждое учебное заведение», – отметила на пресс-конференции ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Чтобы достичь таких высоких результатов, команда института преодолела большой путь: два года назад сотрудники ИГУМО начали работу над реализацией глобального проекта «Евразийское женское сообщество», который широко освещает деятельность успешных женщин всего мира. Сегодня он является официальным информационным агентством Евразийского женского форума.

ЕЖС – «трамплин» для будущей карьеры

Стать членом команды «ЕЖС» может каждый студент, который зарекомендовал себя как ответственного, трудолюбивого и инициативного работника.

Например, студент 3-го курса факультета фотографии Александр Сафронов еще совсем недавно снимал студенческие мероприятия, а уже сегодня стал штатным сотрудником нашего института и впервые был приглашен в качестве профессионального фотографа на мероприятие столь высокого уровня – второй Евразийский женский форум.

Событие освещали также выпускницы ИГУМО Кристина Данилина и Виктория Ежова, которые стажировались на «ЕЖС» во время обучения и год назад окончили факультет журналистики. А их однокурсница Полина Данилова рассказала о нашем проекте женщинам всего мира, выступив с докладом на тему «Волонтерский марафон».

Теперь можно уверенно заявить: после практики на портале «Евразийское женское сообщество» и работы на масштабном форуме журналисты, лингвисты и фотографы могут если не всё, то почти всё!

Александра Титова, Екатерина Орликова, студентки 3-го курса факультета журналистики ИГУМО



Просмотров: 894

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее