вернуться

Наш сборник уехал в 122 страны мира

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты внесли вклад в подготовку второго Евразийского женского форума
fbrep.jpg       vkrep.jpg

новость фак рекламы 27.09_1.jpg

Второй Евразийский женский форум стал впечатляющим событием глобального масштаба. В нем приняли участие около 1500 делегатов из 110 стран мира. Женщины – политики, руководители, предприниматели, деятели искусств и культуры приехали в Санкт-Петербург, чтобы поделиться своим опытом и вдохновить друг друга на новые свершения.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий принимал в организации форума деятельное участие. Информационное агентство «Евразийское женское сообщество», созданное ИГУМО, было официальным медиа всего форума.

На самом мероприятии «звездный десант» вуза работал не покладая рук: были взяты десятки интервью, сделаны тысячи фото, завязались сотни новых контактов.

А ректор ИГУМО М.В. Волынкина организовала и модерировала самую активную площадку форума – открытую дискуссию «Медиа в формировании современного образа женского лидерства: информация на службе мира и устойчивого развития». Подробнее об этом событии вы можете прочесть на главной странице нашего сайта.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Свой вклад в работу форума внесли и студенты факультета рекламы и PR

В ходе своей учебной практики они анализировали и обрабатывали материалы для сборника «От форума к форуму», задачей которого было продемонстрировать, какие реальные действия в интересах женщин предприняты в России со времени первого форума.

Данные для сборника по просьбе Рабочей группы Евразийского женского форума предоставили Министерства труда и социального развития, здравоохранения, сельского хозяйства, экономики и развития; институты развития и международные организации, такие как Международная организация труда.

Из этого моря статистических данных, стенограмм рабочих встреч, прогнозов и графиков нужно было выделить самое главное, самое важное. Студенты с этой задачей справились. В этом им помогали наставники, в частности декан факультета рекламы и PR Роман Игоревич Козлов. Он выступил редактором-составителем сборника.

Наиболее интересные данные были представлены в формате инфографики. Ее придумала арт-директор студенческого «Агентства актуальных коммуникаций» Анастасия Орлова, выпускница факультета дизайна ИГУМО.

Анастасия создала макет всего сборника, но это стало далеко не единственным ее вкладом в работу Второго Евразийского женского форума. На площадке, посвященной волонтерству, она представила проект ИГУМО «Одаренные дети» и получила за него заслуженную награду.

Сборник «От форума к форуму» издан на двух языках – русском и английском (над переводом потрудились коллеги с факультета лингвистики). Его получили в подарок все делегаты Евразийского женского форума. Это значит, что результаты работы студентов и руководителей факультета рекламы и PR увидели 110 стран мира. Это именно тот случай, когда размер команды неважен, главное – масштаб результатов!

Деканат факультета рекламы и PR



Просмотров: 899

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее