вернуться

ИГУМО на втором Евразийском женском форуме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На дискуссионной площадке выступят выпускники и преподаватели института
fbrep.jpg       vkrep.jpg

ЕЖФ-проект-СОЖ-ИГУМО_1.jpg

До начала второго Евразийского женского форума остались считанные часы, и в институте подготовка к масштабному мероприятию кипит так, что в помещениях становится жарко. Последние репетиции речей, проверка аппаратуры, обсуждение места и времени встречи команды ИГУМО – все должно быть продуманно и подготовлено на высшем уровне. В институте проект «Евразийское женское сообщество» активно реализуется в рамках дисциплины «Социальная ответственность журналистики».

На женском форуме в Санкт-Петербурге, который состоится 19–21 сентября 2018 г., примут участие министры, сенаторы, крупные общественные деятели из 110 стран мира. Участниками международного масштабного события станут и сотрудники ИГУМО во главе с Мариной Владимировной Волынкиной.

В числе участников форума преподаватели, сотрудники, студенты ИГУМО. Татьяна Викторовна Ворожцова, декан факультета журналистики, станет одним из основных докладчиков. Она представит информационное агентство «Евразийское женское сообщество» в Таврическом дворце на международном дискуссионном клубе «Женщины-губернаторы – стратегия эффективности и развития территорий».

В работе данной площадки примут участие Гудрун Мослер-Тёрнштрём (Австрия), председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Бильяна Илич-Стошич, глава Шумадийскго округа Республики Сербия, Сони Элис Стин, председатель совета округа Нурдланн Королевства Норвегия. Представительницы прекрасного пола из Болгарии, Японии, Германии, Италии, Турции и многих других стран решили обсудить вопросы международного и межрегионального сотрудничества. В итоге будет подписана совместная декларация о намерении создать Евразийское объединение женщин – региональных лидеров.

ЕЖФ-проект-СОЖ-ИГУМО_2.jpg

«Дело в том, что губернаторы решили выступить со своей инициативой, которая укладывается в концепцию ЕЖС. Они хотят создать во всех регионах России и в мире женские сообщества, чтобы кооперироваться и координировать совместную работу. Мы, конечно же, поддерживаем эту идею», – рассказывает Татьяна Викторовна.

Она будет представлять ЕЖС, к созданию которого приложила немало усилий. Об успешности портала, запущенного в рамках дисциплины «Социальная ответственность журналистики» в ИГУМО, хорошо говорят цифры: ценность и значимость проекта можно увидеть в его масштабности. Начиная с сентября 2016 г., всего лишь за два года активной работы, количество уникальных пользователей перешагнуло отметку в 1,5 млн человек, было размещено свыше тысячи материалов (интервью, репортажи, аналитика) и даже создан собственный фотобанк. География портала – не только Европе, но также Азия и даже США.

Примечательно, что портал, над созданием которого кропотливо работали студенты и выпускники ИГУМО, является официальным СМИ второго Евразийского женского форума, о чем рассказывала на брифинге 7 сентября Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

Эксклюзивность текстов, размещенных на портале, стала одним из факторов, благодаря чему он получил статус официального информагентства форума. Заметки не только помогают людям узнавать об интересном опыте коллег и находить единомышленников, но и выводят социальный проект на новую, более серьезную ступень: весь мир признал необходимость позитивных журналистских материалов.

В ИГУМО многие студенты являются частью нынешнего масштабного проекта: мне, например, удалось озвучить видео, которое будет представлено Татьяной Викторовной на втором Евразийском женском форуме. Подумать только! Мой голос будут слышать не только значимые люди нашей страны, но и зарубежные участники мероприятия! Евгения Каширская, студентка 3-го курса факультета рекламы и PR, будет размещать посты в социальных сетях с площадок форума.

А мы желаем нашей команде счастливой и плодотворной работы. И мы будем ждать возвращения коллег с хорошими новостями, историями.

P.S. Нам, студентам, повезло, что мы учимся именно в этот промежуток времени, стоим у истоков масштабного проекта, о котором всего лишь за два года узнал весь мир. Прямо сейчас в ИГУМО творится история, и мы – ее часть.  

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 



Просмотров: 985

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее