вернуться

Жить скучно – не в нашем стиле!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Жить скучно – не в нашем стиле!

29 сентября 2011 г. на юридическом факультете ИГУМО состоялась организационная встреча студентов всех курсов с руководством факультета: деканом О.А. Кондратенко, заведующими кафедрами М.В. Волынкиной, А.А. Овчинниковым, заместителем декана А.В. Карпентер, старшим преподавателем Т.А. Гуляевой. Несмотря на солидное представительство, общение проходило в дружественной обстановке. Диалог между руководством юридического факультета и студентами шел «на равных» и преследовал одну цель – сделать жизнь на факультете интереснее, ярче.

Студенческая пора – время особое, максимально продуктивное и творчески активное. Это гармоничный симбиоз качественного образования и досуга, проведенного с пользой и хорошим настроением. Летопись юридического факультета ИГУМО доказывает, что его студенты входят в актив института. На их счету пусть пока и не глобальные, но первые научные открытия, выигранные интеллектуальные сражения, забитые в ворота соперников мячи, общественная, социально значимая работа… «Жить скучно – не в нашем стиле!», – утверждает декан юридического факультета О.А. Кондратенко.

А потому и планов – громадьё! Конечно, они еще будут корректироваться жизнью, однако кое-что новенькое уже не подлежит дальнейшему обсуждению. Так, единогласно было принято решение о проведении интеллектуальных поединков внутри факультета, создании группы поддержки спортсменов юридического факультета, новых походах в музеи. А еще будущие юристы с энтузиазмом восприняли идею посмотреть на звездное небо в планетарии.

Жить скучно – не в нашем стиле!

В свете этого замысла особое значение приобретает еще одна немаловажная деталь учебного процесса. В этом учебном году в расписании 1-го курса появилась новая дисциплина – «Рисование». Естественно, реакция была разной. А между тем все предельно обоснованно.

Во-первых, вопреки мнению некоторых студентов об отсутствии у них таланта в изобразительном искусстве, утверждаем, что рисовать умеют все! Подкорковая память хранит не только усвоенные в детстве техники, но и само настроение, так похожее на релакс, физически необходимый для первокурсников в ходе напряженных занятий. Во-вторых, наш прагматичный век нарушил баланс между рациональностью и творчеством, что совсем не вписывается в российский менталитет. К тому же творчество – понятие емкое. И будущим юристам приобщаться к нему совсем нелишне. Руководство юридического факультета убеждено: развивая левое и правое полушария, студенты будут более восприимчивы к сложной правовой материи. А внутренний мир студентов будет более гармоничным. Согласитесь, что состояние душевного комфорта дорогого стоит!

А еще в ближайшее время нас ждет поездка в славный город Новгород, воспетый еще в летописях.

Впрочем, перечень интересных дел только начинается. Юридический факультет открыт для своих студентов! Здесь всегда рады вашим предложениям и идеям.

07.10.2011
Просмотров: 868

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее